Вместе с ящиками пива в фуре водитель незаконно вез бонус: 30 тонн спирта

23.10.2009 в 17:36

22 октября, в 22.20, на 115 км автодороги "Кировоград - Платоново", нарядом Первомайской роты ДПС УГАИ УМВД за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль DAF с полуприцепом, который двигался в направлении г. Кировограда, под управлением жителя Винницкой области, 1966 года рождения.


 

Во время проверки документов на транспортное средство и груз было установлено, что в полуприцепе, который опломбирован пломбой Оболонь, согласно расходной накладной, выданной грузоотправителем из г. Одесса (печать и данные относительно местонахождения предприятия отсутствуют), перевозится пиво "Оболонь" в бутылках и ящики под бутылки в количестве 771 шт. в г. Киев.


Во время осмотра транспортного средства нарядом было обращено внимание на специфический запах алкоголя, который поступал от полуприцепа и подозрительное направление движения автомобиля в направлении г. Кировограда, что не соответствовало заявленному маршруту перевозки.


На место остановки автомобиля была вызвана СОГ Первомайского отдела милиции для установления происхождения и принадлежности груза. При открытии «фуры» было обнаружено с ящиками большую бочку, в которой находилась прозрачная жидкость, по запаху похожая на спирт, общим объемом 25 тонн и 5 пластмассовых емкостей по 1 тонне.


Транспортное средство с грузом доставлены в районный отдел милиции для дальнейшей проверки и принятия решения согласно действующему законодательству.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив