Власти Грузии оплатят населению услуги ЖКХ

30.10.2020 в 21:21
Власти Грузии оплатят населению услуги ЖКХ

Правительство Грузии заплатит за газ и электроэнергию, которую местные домохозяйства используют в ноябре-феврале. Об этом сообщило издание Новости Грузии со ссылкой на заявление премьер-министра Георгия Гахария.

"С 1 ноября начинается оплата коммунальных услуг нашим гражданам в зимний период. Это будет четыре месяца, начиная с ноября", - сказал он. 
По словам грузинского премьера, данное решение принято для преодоления кризисных последствий от карантина, введенного из-за эпидемии коронавируса.
"Эта помощь коснется каждой семьи, которая потребляет электроэнергию до 200 кВт-ч, а также до 200 м3 газа, включая плату за воду и очистку. Это тот минимум, чем сегодня правительство может поддержать своих граждан", - заявил Гахария.
Те, кто не нуждается в такой помощи, могут подать соответствующее заявление, уточнил премьер.
Комментарии (14)
Европейцьтьво
30.10.2020 в 21:27 | ZA
Котельно-каструльные затрещали эмалью.
Сффф
30.10.2020 в 21:32 | DE
Молодцы грузины, если конечно, это правда, а не пустые слова!!!

Было бы неплохо что правительство Украины также помогло нашему населению, особенно одиноким старикам и семьям с детьми, где только один родитель!!!
Пчелобака
30.10.2020 в 21:33 | UA
За нас тоже пусть платят, мы ихних реформаторов во главе с Саакашвили кормили.
Джанго
30.10.2020 в 21:34 | UA
Вот о чем я говорил ранее. Если бы наше государство вот так поддерживало своих граждан то и сидели бы дома спокойно в карантин. И не беспокоились образно говоря за то что хату за долги по коммуналке заберут
Джанго
30.10.2020 в 21:41 | UA
Козаченьки-1Сегодня насмешил про то что Грузия беднее Украины) беднее Украины в Европе нет никого)
Умный
30.10.2020 в 21:52 | UA
Козаченьки

Можно согласиться. В Украине было всё, но различные прохиндеи, начиная с Кравчука и Кучмы, всё уничтожили.
В Грузии, кроме пары курортов, никогда ничего не было от слова вообще. Автомобили Колхида не в счёт, но ушлые пиндосы помогают неслабо, отсюда и результат. Израиль на заре своего существования, Ю.Корея, Польша - из той же серии.
Европейцьтьво
30.10.2020 в 21:53 | XX
А власти Украины подняли населению тариф на газ на 35%)))
гость
30.10.2020 в 21:55 | UA
А чубатая свинья наоборот, поднимает тарифы и цены на продукты ещё больше!
Неук
30.10.2020 в 22:01 | UA
Грызунов менее четырех лимонов, мона и раскошелиться. Пиндосам. За плацдарм у моря.
Сссср
30.10.2020 в 22:03 | UA
Вот бы и у нас все было на шару ! Зажили бы .
Поглядун со стороны
30.10.2020 в 22:51 | UA
Дебилы,у них выборы.
Горожанин
30.10.2020 в 23:31 | UA
Поглядуну со стороны

Дебил, у нас тоже были выборы и Зелёный обещал снизить тарифы, остановить войну, провести референдум по земле, посадить бешенную свинью со свинарчуками и т.д. и т.п.
Константин
31.10.2020 в 00:23 | UA
Живут после галстукоеда
Эльга