Власти ФРГ выделят 10 млн евро для семей Донбасса

23.02.2021 в 06:19
Власти ФРГ выделят 10 млн евро для семей Донбасса

Власти ФРГ выделят 10 млн евро для семей Донбасса

Правительство Германии предоставит 10 миллионов евро помощи жителям Донбасса на развитие соцуслуг и для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом в понедельник, 22 февраля, сообщила пресс-служба Посольства Германии в Украине.

"Правительство Германии через Германский банк развития (KfW) выделит финансирование в размере 10 млн евро, что является частью проекта Федерального министерства экономического сотрудничества и развития «Содействие развитию социальных услуг на Востоке Украины на фоне пандемии COVID-19»", - указано в сообщении.

Отмечается, что проект охватит около 500 тысяч жителей региона в 12 пилотных общинах.

"Основное внимание проекта уделяется инклюзивному образованию, стабильному доступу к чистой воде и общественной активности молодежи. Будет также улучшено физическую доступность учебных заведений. Все это в комплексе будет способствовать социальной сплоченности и благополучию семей в общинах, пострадавших от конфликта", - отметили в посольстве.

По словам посла Германии в Украине Анки Фельдгузен, власти Германии становятся партнером для областей Украины, чьи силы отбирают вооруженный конфликт и последствия пандемии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив