Владимиру Чайке вручили диплом за «Населенный пункт наилучшего благоустройства»

08.11.2012 в 17:34
Владимиру Чайке вручили диплом за «Населенный пункт наилучшего благоустройства»

Владимиру Чайке вручили диплом за «Населенный пункт наилучшего благоустройства»

Вчера, 7 ноября, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк вручил городскому голове Владимиру Чайке диплом победителя Всеукраинского конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» в 2011 году.


Итоги конкурса были утверждены распоряжением Кабинета Министров Украины от 10.03.2012 № 653-р. За звание лучших соревновались 71 населенный пункт в 6 категориях в зависимости от количества жителей. Главным критерием отбора было коммунальное благоустройство населенного пункта, а именно: ремонт жилищного фонда, содержание дорог, путепроводов, надлежащее водоснабжение и водоотвод. Наиболее активное участие в конкурсе, по мнению Министерства, приняли представители Винницкой, Донецкой, Ивано-Франковской, Николаевской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областей. Николаев разделил второе место с Ивано-Франковском в номинации «Город наилучшего благоустройства с населением от 150 до 500 тыс. жителей».


Во время встречи с мэрами городов-победителей конкурса Анатолий Близнюк рассказал, что Минрегион обратится к правительству с предложением восстановить добрую традицию, которая уже существовала раньше, чтобы общины за свой успех получали коммунальную технику и необходимое оборудование.


Также министр обозначил основные направления работы на ближайшую перспективу. Это, в частности, дерегуляция отрасли, полный учет ресурсов, создания эффективного собственника жилья, экономически обоснованные тарифы, монетизация льгот и субсидий, наличие «дешевых денег» для модернизации, а также применение программно-целевого метода при реализации каждого из направлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив