Милиционеры задержали жительницу Кировоградской области, промышлявшую кражами в Николаеве

08.11.2012 в 17:42

В дежурную часть Ленинского райотдела милиции начали обращаться женщины с заявлениями о похищении у них имущества, в частности женских сумок. Все пострадавшие рассказывали о том, что сумочки у них были похищены, когда они находились на рынке. Сотрудникам милиции удалось не только быстро установить личность злоумышленницы, подозреваемой в совершении краж, но и задержать ее «на горячем» во время попытки завладеть сумкой ​​очередной жертвы. Задержанной оказалась 37 - летняя жительница Кировоградской области. Женщина ежедневно приезжала в Николаев и активно «работала» на рынке в Ленинском районе. Она хорошо знала свое дело, поэтому умело и незаметно обворовывала невнимательных женщин и девушек. Злоумышленница ходила по торговым рядам и магазинам и присматривалась к женщинам, которые оставляли без присмотра свои сумки, отвлекаясь на покупки, а затем их похищала. Наживой воровки становились кошельки, мобильные телефоны и другие ценные вещи.


Однако уверенность злоумышленницы в безнаказанности не оправдалась, ее руки оказались в наручниках.


Правоохранители установили причастность задержанной к совершению ряда краж на территории Ленинского района. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, скорее всего, и на этот раз ей снова придется отвечать перед Законом.


Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 185 УК Украины («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание от ареста до лишения свободы сроком до 5 лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив