«Зоря»-«Машпроект» поможет николаевскому футболу

08.11.2012 в 17:45

На ГП «Зоря»-«Машпроект» приступили к строительству поля с искусственным покрытием для большого футбола. Николаев сегодня не обеспечен спортивными площадками. В городе существует дефицит современных объектов для занятия большим спортом, в том числе футболом. Центральный стадион пока единственное полноценное футбольное поле города. «Зоря»-«Машпроект» построит второе.


На территории спорткомплекса «Зоря» намерены создать профессиональный спортивный объект. В то же время с его вводом в строй больше возможностей появится и у любительских команд, и у подрастающего поколения. Глава администрации Ленинского района Юрий Гранатуров отмечает: «Это серьезный шаг в благоустройстве района, развитии его социальной инфраструктуры. Мы немного приблизимся к стандартам Евросоюза, где каждый городской район имеет свои ресурсы для занятий спортом. А как заядлому футболисту, мне отрадно осознавать, что в районе, которым я руковожу, подрастающее поколение будет заниматься футболом, а не слоняться по подвалам или часами просиживать за компьютером».


«Для нас это самое значительное событие года, - оценил проект Президент Федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов. – В городе появятся новые возможности для развития как любительского, так и профессионального футбола, обучения детей. С новым полем мы сможем каждую субботу, и каждое воскресенье проводить пять игр. В футбольном мире Николаева - это прорыв».


Большие надежды на новое поле возлагают и в футбольной школе «Торпедо», где занимаются 500 ребят разных возрастов. Президент одноименного клуба Евгений Барвинский поясняет: «На настоящем стадионе у игроков развивается сферическое зрение, меняется глазомер, возрастает точность удара, обретаются навыки настоящего игрока, как это и положено в хорошем футболе».


Подвергнется реконструкции и старое поле спорткомплекса «Зоря» с натуральным газоном. На нем планируется обновить травяное покрытие, модернизировать систему орошения и дренажа. С введением в строй футбольной площадки с искусственным покрытием, которую намерены открыть в конце декабря, комплекс футбольных полей «Зоря»-«Машпроект» сможет принимать соревнования различного уровня круглый год. Зимний чемпионат Николаевской области по футболу предполагается провести уже на новом поле.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив