В учреждениях николаевского Управления пенитенциарной службы нашли финансовых нарушений на 3 млн. грн.

08.11.2012 в 17:51

Госфининспекция в Николаевской области в течение III квартала 2012 года приняла участие в выполнении централизованного поручения Госфининспекции Украины, в частности, в проведении контрольных мероприятий на предприятиях, в учреждениях и организациях, подчиненных Управлению Государственной пенитенциарной службы в Николаевской области, по результатам которых установлены нарушения финансовой дисциплины на общую сумму более 3 млн грн, в том числе нарушений, которые привели к недополучению и потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму 900 тыс.грн.


Нарушения, которые привели к потерям, допущены в Снигиревской исправительной колонии № 5 - на сумму 428,4 тыс.грн, на ГП «Предприятие Казанковской ИК № 93» - на сумму 188,6 тыс.грн, в Вознесенской исправительной колонии № 72 - на сумму 126,83 тыс.грн.


Ревизией выявлены факты проведения расчетов между государственными предприятиями и учреждениями исполнения наказаний в неденежной форме, что является нарушением требований бюджетного законодательства и приводит к недополучению доходов осужденными, а также доходов местными бюджетами, в результате неуплаты налога с доходов физических лиц работающих осужденных.


Так, проведение расчетов в неденежной форме Казанковской исправительной колонией № 93 привело к взятию обязательств сверх утвержденных бюджетных ассигнований на общую сумму свыше 340 тыс. грн, а также недополучение доходов осужденными на сумму свыше 200 тыс. гривен.


Ревизией также установлено, что вопреки действующему законодательству на суммы индексации денежного обеспечения в некоторых колониях проводилось начисления взносов в Пенсионный фонд и в Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы, что привело к излишнему перечислению взносов.


В частности, Снигиревской исправительной колонией № 5 излишне перечислено почти 300 тыс. грн, Вознесенской исправительной колонией № 72 - свыше 110 тыс. грн.


Кроме того, в Снигиревской исправительной колонии установлено недополучение заработной платы лицами рядового и начальствующего состава на сумму 220 тыс.грн, в результате недостоверного расчета повышений должностных окладов за опасные для здоровья условия службы и медицинскими работниками на сумму свыше 160 тыс. грн, вследствие несоблюдения требований постановления Кабинета Министров Украины «О некоторых мерах по повышению престижности труда медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь больным туберкулезом».


О выявленных нарушениях и их негативных социальных последствиях проинформированы правоохранительные органы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив