В Николаеве двое людей погибли под колесами поезда. Подробности трагедии

08.11.2012 в 17:31

Как сегодня уже сообщали «Новости-N», 7 ноября во время перехода железнодорожного полотна перегона «Николаев» - «Николаев грузовой», двое людей попали под поезд. Мужчина погиб на месте, а женщина была госпитализирована.


Помощник начальника отдела по связям с общественностью и СМИ линейного отдела милиции на станции «Николаев» Ольга Владова сообщила «Новостям-N» подробности происшествия.


Так, трагедия произошла в 18:26, через три минуты после того, как пригородный поезд выехал из депо. Машинист увидел, что на железно-дорожном полотне находятся два человека, которых по одежде принял за двух мужчин. Один из них упал на рельсы, а второй помогал ему встать. Машинист сразу же начал подавать сигналы, а после применил экстренное торможение. Но, так как тормозной путь поезда составляет 200-400 метров, трагедии избежать не удалось.


Мужчина, попавший под поезд, скончался на месте происшествия. Женщину госпитализировали в БСМП, где ей ампутировали левую стопу. Однако вскоре она также умерла.


Установлено, что погибшему мужчине было 65 лет, женщине — около 50. Оба вели асоциальный образ жизни, а в тот вечер, судя по нетвердой походке, скорее всего, были пьяны.


На данный момент по делу проводится проверка. Вина машиниста в этом происшествии не усматривается, так как он подавал сигналы и при выезде из депо, и когда заметил людей на рельсах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив