Владелец кафе несмотря на запрет исполкома на видео похвастался, как продолжает устанавливать «летник»

25.06.2020 в 14:04
Владелец кафе несмотря на запрет исполкома на видео похвастался, как продолжает устанавливать «летник»

Владелец кафе несмотря на запрет исполкома на видео похвастался, как продолжает устанавливать «летник»

В четверг, 25 июня, по адресу ул. Большая Морская, 65, несмотря на уже два отказа исполнительного комитета Николаевского городского совета в выдаче разрешения на установку летней площадки возле кафе, предприниматель продолжил устанавливать каркас.

Видео на своей странице в социальной сети «Фейсбук» опубликовал владелец кафе, который просит дать разрешение на установку летней площадки, Дмитрий Волощенко.

Ранее, исполком потребовал от предпринимателя учесть все замечания, а именно демонтировать всю конструкцию. Однако уже сегодня, на видео Волощенко объясняет, почему он делает «летник» переносным. По его словам уже сейчас конструкция ставится на «пятаки», поэтому для демонтажа необходимо будет «всего-лишь открутить четыре болта». Волощенко утверждает, что по этому же принципу делаются металлические столбы. На видео также можно увидеть рабочих, которые и выполняют те работы, о которых говорит владелец незаконного каракаса. Стоит отметить, что предпринимателю запретили вообще проводить какие-либо работы, кроме одного — демонтажа.

В свою очередь, в комментарии под видео последовала реакция от члена исполкома Владимира Тимошина, который отметил, что такие действия только посодействуют очередному отказу в установке летней площадки.

«Ну то что последовала реакция предпринимателя на замечания, которые были озвучены на заседании исполкома, это радует. Однако. На каком правовом основании Вы готовите конструкцию?. Наверное Вы не услышали. что было озвучено на заседании. Позволю себе Вам озвучить: "Привести в первоначальный вид, а именно демонтировать всю конструкцию". Только после этого Исполком рассмотрит Ваш вопрос и примет решение (положительное или отрицательное). То, что Вы сейчас делаете, это очередной Ваш шаг, чтобы Вам отказали», - написал Тимошин.

Как сообщали «Новости-N», в Николаеве по улице Большая Морская, 65, предприниматель решил расширить свой бар, установив летнюю площадку. Для этого, прямо у фасада исторического здания рабочие начали монтировать железный каркас и вкручивать его элементы в вековые стены. Местные жители возмутились данной инициативой и вызвали сотрудников полиции. Как оказалось, разрешительные документы на создание конструкции у предпринимателя отсутствуют.

В среду, 10 июня, на заседании исполкома заместитель мэра Юрий Андриенко предложил внести в повестку дня проект решения о договоре сервитута по этой летней площадке. Адвокат Владимир Тимошин заявил, что необходимости вносить этот вопрос в повестку дня нет, потому что летнюю площадку начали устанавливать без разрешения исполкома, и только когда ее уже установили, решили обратиться в исполком. В итоге, члены исполкома не проголосовали за внесение этого вопроса в повестку дня. Таким образом, разрешения на установку этой площадки исполком не дал. Позже, исполком дал рекомендацию предпринимателю, полностью демонтировать конструкцию и только после этого обратиться на исполком за разрешением. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив