Ветераны ОВД даже на пенсии активно помогают молодым милиционерам

09.11.2011 в 09:33

Накануне празднования Дня ветеранов органов внутренних дел в студии «Радио Николаев» состоялась программа «Розмова на часі» с участием председателя Совета ветеранов Николаевского городского управления милиции Александра Валентиновича Христофорова.

 

Почти 30 лет Александр Валентинович отдал милицейской службе и прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника НГУ УМВД Украины в Николаевской области. Желание помогать людям не оставило его и тогда, когда пришлось уйти на заслуженный отдых. Уже 9 лет он возглавляет Совет ветеранов внутренних дел, который начал свою активную деятельность в 2002 году.

 

Во время эфира Александр Валентинович рассказал о том, какая работа проводится сегодня с пенсионерами и ветеранами милиции. Прежде всего - это оказание материальной и медицинской помощи. Александр Валентинович отметил, что для большинства пенсионеров городского управления и районных отделов, а их около 400, очень важно чувствовать поддержку со стороны руководства и знать, что потомки помнят и ценят их весомый вклад в укрепление правопорядка и защиты интересов нашего государства и граждан.

 

Сегодня ветераны ОВД продолжают активно работать на «милицейской ниве» и передают свой боевой дух и накопленный опыт молодому поколению. Так, в Ленинском районе действует общественное формирование «Защита», в состав которого входят ветераны ОВД. Они помогают участковым инспекторам милиции и принимают активное участие в охране общественного порядка и раскрытии преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив