Варваровский мост в Николаеве скоро передадут на баланс государства, по Ингульскому — пока «тишина»

12.07.2021 в 17:21

Южно-Бугский (Варваровский) мост в Николаеве вскоре должны передать государству. По Ингульскому мосту и Широкобальскому путепроводу ответов пока нет.

Об этом в понедельник, 12 июля, в ходе брифинга сообщил заммэра Сергей Коренев.

По его словам, городская власть со своей стороны сделала все необходимое для передачи мостов государству, теперь очередь «Укравтодора» принимать решения.

- Лист согласования был предоставлен только по Южно-Бугскому мосту. По поводу Ингульского моста и Широкобальского путепровода листы согласования предоставлены не были – соответственно, работа по ним не ведется, - пояснил Коренев.

Относительно Варваровского моста заммэра сообщил, что буквально на прошлой неделе вместе с мэром Николаева Александром Сенкевичем он присутствовал на встрече, посвященной вопросам по приему моста.

- Там были и Министерство инфраструктуры, и Министерство финансов, и «Укравтодор». Обсуждали вопросы по Южно-Бугскому мосту. Уже выходим на финишную прямую, - сказал Коренев.

Кроме этого, заммэра поделился планами относительно Широкобальского путепровода. По его словам, еще полтора года назад был выполнен специализированный проект по ремонту.

- Этот проект подается на госпрограммы для финансирования. После экспертизы прошло уже длительное время, требуется корректировка проектно-сметной документации, но вопрос сейчас уже на рассмотрении, - подытожил Коренев.

Ранее Сенкевич рассказал, когда николаевский мост отдадут государству.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив