Ножи, баллончики и даже пистолеты: что пытались пронести граждане в суды Николаевской области

12.07.2021 в 16:59

На Николаевщине за шесть месяцев сотрудники Службы судебной охраны не позволили занести в помещения судов и учреждений органов правосудия Николаевской области почти 750 запрещенных предметов.

Об этом сообщили в пресс-службе ССО.

С начала этого года в судах южного региона проведено почти 55 000 судебных заседаний, во время которых обеспечена безопасность участников судебного процесса, а через пункты пропуска и охрану прошли более 95 500 посетителей.

К сожалению, среди посетителей судов были граждане, которые пытались прийти в суд не с пустыми руками. Сотрудники Службы судебной охраны за полгода не позволили пронести туда 748 запрещенных предметов, из них 48 устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, 480 ножей, 216 средств, оснащенных веществами слезоточивого и раздражающего действия, три электрошокера и прочее.

В Службе судебной охраны напомнили, что в помещения органов и учреждений системы правосудия запрещается пропускать лиц с боеприпасами, огнестрельным, газовым оружием и устройствами для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, баллончиками, снаряженными веществом слезоточивого (или раздражающего) действия, наркотическими, легковоспламеняющимися, взрывоопасными, радиоактивными и ядовитыми веществами, с колюще-режущими предметами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив