Сенкевич рассказал, когда николаевский мост отдадут государству

08.07.2020 в 12:40
Сенкевич рассказал, когда николаевский мост отдадут государству

Сенкевич рассказал, когда николаевский мост отдадут государству

Вопрос передачи Южнобугского (Варваровского) моста на баланс «Укравтодора» может быть решен уже до конца текущего месяца.

Об этом в среду, 8 июля, на заседании исполкома горсовета заявил мэр Николаева Алексадр Сенкевич, отвечая на вопрос члена исполкома Александра Садыкова.

Он напомнил, что решением сессии принималось решение о передаче трех мостов — Варваровского, Ингульского и Широкобальского. Но «Укравтодор» обсуждает только вопрос Варваровского моста.

- Я думаю, что сейчас, после всех этих историй с саморазведением (имеется в виду самопроизвольная разводка Ингульского моста, инцидент произошел рано утром 3 июля, - прим.), они будут накладывать на него верхний слой, мы активизируемся в направлении передачи и второго моста. Но пока нет объездного моста, «японского», мы считаем, что мосты, которые являются частью транзитной международной трассы, должны быть на балансе государства, так же как и пути, которые им принадлежат, - сказал Александр Сенкевич.

Он сообщил, что все необходимые шаги со стороны городской власти по этому вопросу уже сделаны. Например, проведен за средства города технический осмотр моста. И выразил надежду, что до конца июля вопрос о передаче Варваровского моста государству будет решен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив