ВЕРХОВНАЯ РАДА ОТПРАВИЛА В ОТСТАВКУ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЮРИЯ ЛУЦЕНКО

28.01.2010 в 12:11

За увольнение министра внутренних дел проголосовал 231 депутат: регионалы, коммунисты, литвиновцы, 11 нунсовцев, 1 бютовец и 2 внефракционных.

Перед голосованием первый вице-премьер Александр Турчинов предложил сделать перекличку. "Есть попытка открыть путь к фальсификации (выборов президента), фальсифицировав это голосование", - сказал Турчинов. По его словам, в зале нет трети депутатов фракции ПР. Но Литвин сразу поставил на голосование постановление об увольнении Луценко.

Юрий Луценко сегодня отчитался Верховной Раде о своей работе на посту главы МВД.

«20 РАЗ ЗЭК» Депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что после первого тура выборов президента в Артемовске умерла женщина. Она написала заявление о голосовании дома. По словам Герман, милиционеры, чтобы проверить, действительно ли женщина не может ходить, пытались поднять ее с кровати. После такого стресса женщина умерла. «Так не делали даже фашисты! Если бы вам пришлось отвечать за все злодеяния, которые вы совершили за время пребывания министром, вы были бы уже 20 раз зэк!», - заявила Герман.

«Если у вас есть такая информация, пишите заявление в прокуратуру», - ответил Луценко. «А где должны были голосовать те, кто написал заявление (о голосовании на дому), но уже в гробу? Бабушка в Бердичеве умерла пару лет тому, но, по вашим заявлениям, хочет голосовать дома! Так куда идти избирательной комиссии? Вы хотели к инвалидам и действительно больным людям добавить больных на голову, которые хотят поддержать одну политическую силу», - заявил глава МВД.

ФАЛЬСИФИКАЦИИ. "После первого тура выборов ни одна из политических сил, ни один из кандидатов, которые вышли во второй тур, не заявили о фальсификации выборов... Наши активные упредительные меры не дали развернуться схемам фальсификации, которые очевидно были запланированы в политических штабах. Это серьезный результат милиции. Я уверен, что и во втором туре так будет, если есть министр внутренних дел", - сказал Луценко. Он обвинил Партию регионов в попытке сорвать избирательный процесс. "Я это прекрасно понимаю. Завалить министра - и дорога к ограблению (государства) открыта", - сказал министр.

ОМОН ИЗ ГРУЗИИ "Никаких 3 тысяч сотрудников ОМОНА внутренних войск Грузии на территории Украины не было", - заявил Луценко на обвинения ПР в том, что на выборы президента приехал спецназ из Грузии. Он попросил регионалов прекратить "пугать людей" и спокойно допустить иностранных наблюдателей на выборы.

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив