В спортшколах Николаева 4% мест предоставят лицам с инвалидностью  

04.12.2021 в 20:24
В спортшколах Николаева 4% мест предоставят лицам с инвалидностью   

В спортшколах Николаева 4% мест предоставят лицам с инвалидностью  

В следующем году в спортивных школах Николаева минимум 4% мест предоставят спортсменам с инвалидностью.

Об этом рассказала председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта Анна Норд во время «круглого стола» в Центре социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями, передает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В коммунальных заведениях откроют отделения разных видов инваспорта. Это впервые предусмотрено в новой городской программе развития спортивной отрасли, которую готовят в мэрии. Тренировки будут бесплатны.

При случае хочу всех проинформировать: сейчас разрабатывается городская программа развития спорта на 2022-2025 годы. В документе предусмотрено, что 4% мест в коммунальных спортивных заведениях будут предоставлены лицам с инвалидностью. Надеюсь, что все депутаты ответственно поддержат такую ​​инициативу, – говорит Анна Норд.

В Николаеве работают 16 спортивных школ. Различными видами спорта занимаются 5 тысяч 700 горожан, среди них только три человека с инвалидностью. Профессиональные спортсмены с инвалидностью занимаются на базе Николаевского регионального центра Инваспорт.

Ранее в Николаеве наградили учащихся спортивных школ, показавших лучшие результаты в первом полугодии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив