В селе Новобогдановка только после жалобы местных жителей губернатору Круглову было восстановлено водоснабжение

24.05.2013 в 16:11

Во время проведения «прямой связи» 16 мая к главе облгосадминистрации Николаю Круглову обратился житель села Новобогдановка (Радсадовский сельсовет) Николаевского района по вопросу отсутствия водоснабжения в течение трех недель.

После изучения причин отсутствия водоснабжения было установлено следующее. Решением Радсадовского сельсовета от 26 августа 2010 г. № 11 было дано разрешение ОКСТВ «Водолей» на предоставление коммунальных услуг по централизованному водоснабжению.

Согласно схеме водоснабжения, внешняя водопроводная сеть с.Новобогдановка обеспечивается водой из двух артскважин. В зимний период по необходимости всегда задействована только одна скважина, летом в связи с увеличением потребления населением питьевой воды сразу к системе водоснабжения подключается вторая скважина.

Водоснабжение в с.Новобогдановка осуществляется согласно графику. В мае начались перебои водоснабжения по улицам Гагарина и Ленина, которые имеют неровный рельеф. На верхнюю часть улиц при интенсивном водозаборе (полив овощей) вода попадает с низким давлением.

Для обеспечения бесперебойного водоснабжения необходимо было подключение второй артскважины. Однако это вопрос не находил своего решения.

По решению сессии Радсадовского сельсовета от 16 мая с.г. между ОКСТВ «Водолей» и Расадовским сельским советом расторгнут договор концессии на предоставление услуг по водоснабжению в с.Новобогдановка. В свою очередь, также согласно решению сессии, Радсадовским сельским советом 16 мая с.г. заключен договор с ФЛП И.Барбалюк на предоставление услуг по централизованному водоснабжению в с.Новобогдановка.

17 мая с.г. вода была подана в сеть и поступила к потребителям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив