В прокуратуре Киевской области заявляют, что Аркадия Корнацкого никто не арестовывал

02.10.2012 в 16:46

Пресс-служба прокуратуры Киевской области распространила информацию, в которой говорится, что заявления об аресте Аркадия Корнацкого не соответствуют действительности. Он проходит лишь как свидетель в уголовном деле по факту умышленного неисполнения судебного решения должностными лицами ООО «Агрофирма Корнацких». Предлагаем вниманию наших читателей текст сообщения пресс-службы.



Информация, распространенная СМИ о возможном аресте кандидата в народные депутаты А.Корнацкого не соответствует действительности.


Прокуратура Киевской области проводит расследование уголовного дела по факту умышленного неисполнения судебного решения должностными лицами ООО «Агрофирма Корнацких». Один из основателей этого общества - А.Корнацкий является свидетелем по данному уголовному делу, а потому приглашен в прокуратуру Киевской области на 02.10.12 для дачи показаний об обстоятельствах, которые расследуются.


Все заявления об аресте и давлении следствия на кандидата в народные депутаты А.Корнацкого является провокацией, цель которой - политизировать процесс расследования по делу и втянуть органы прокуратуры в предвыборные процессы.


Прокуратура напоминает, что согласно ст.70 УПК Украины каждый законопослушный гражданин, который является свидетелем по уголовному делу, обязан явиться в указанные место и время и дать правдивые показания об известных ему обстоятельствах по делу, а не использовать политическую площадку для провокационных заявлений.

 

Читайте также:


Кандидата в депутаты Корнацкого намерены арестовать

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив