В Одессе политические оппоненты поджигают дома, глушат митинги и уничтожают биллборды

02.10.2012 в 16:50

За последний месяц избирательная кампания  в Одесской области активизировалась, а кандидаты начали активно противодействовать друг другу. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции глава Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

По словам наблюдателя, Одесской областной организацией КИУ было зафиксировано увеличение количества случаев препятствования осуществлению партиями и потенциальными кандидатами на выборах агитационной деятельности.

«В Одессе кандидат в народные депутаты Сергей Бовбалан (136 и.о., самовыдвижение) заявил по попытке поджога его дома, стал жертвой поджога. Дом кандидата пытались поджечь неизвестные. Сам кандидат связывает данный инцидент исключительно со своей активной гражданской позиций, политической и общественной деятельностью», - отметил А. Бойко.

Кроме того, провластыне силы регулярно глушат митинги оппозиции. К примеру, 18 сентября в Одесской области встречался с избирателями и представлял кандидатов в депутаты от Объединенной оппозиции, ее лидер Арсений Яценюк. В населенных пунктах области был организован телемост с политиком. Но в некоторых населенных пунктах местные власти и кандидаты активно противодействовали надлежащему проведению этих мероприятий.

Также во время проведения телемоста оппозиции в Ширяево, 138 и.о.,  представители «Фонда Фурсина», кандидата от ПР по этому округу, привезли акустическую аппаратуру и включили 6 колонок на полную громкость. Тем самым они препятствовали проведению митинга и телемоста оппозиции.

Еще веселее было дело в Беляевке, где виртуальная встреча проходила на площади возле дома культуры. Однако местные власти эту же площадь на это же время сдала в аренду переездному цирку.

Примечательный инцидент произошел в 139 и.о. 16 сентября объединенная оппозиция должна была проводить тренинги для членов участковых комиссий, о зале была договоренность заранее с железнодорожным вокзалом в г. Раздельной. Накануне - 15 сентября пришел отказ от администрации вокзала: им запретили использовать помещение для политических мероприятий.

Тогда оппозиционеры обратились с просьбой предоставить помещение к руководителю райпотребсоюза, с которым и сотрудничали ранее. Однако на следующую же ночь после тренинга, помещение сгорело.

Также противники  регулярно портят билл-борды с агитацией: в ночь на 14 сентября неизвестными были заклеены и повреждены 4 биг-борда кандидата в депутаты от «Батькивщины» по 140 и.о., Сергея Шумского, в Теплодаре также неизвестными поврежден биг-борд Объединенной оппозиции, а в ночь на 21 сентября на территории города Белгород-Днестровского неизвестные автогеном срезали рекламный щит с политической рекламой Александра Дубового.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив