Адвокаты обвиняемых в убийстве Оксаны Макар потребовали комплексную проверку: дело может затянуться

02.10.2012 в 16:36

На сегодняшнем судебном заседании по делу Макар закончили рассматривать материалы проверки относительно телесных повреждений, которые были выявлены у обвиняемого Краснощека при поступлении в СИЗО.


В постановлении прокуратуры указано, что сотрудники ИВС никакого отношения к побоям Краснощека не имеют. По этому поводу уголовное дело возбуждено не было. Однако нет данных, что Краснощек был ознакомлен с этим постановлением. Поэтому подсудимый имеет право обжаловать материалы проверки.


Коллегия судей поинтересовалась у прокуратуры о дальнейшем ходе процесса, на что представитель Генеральной прокуратуры ответил, что все необходимое уже сделано, можно ставить вопрос о завершении судебного процесса.


Однако дело может продлиться из-за того, что защита обвиняемых подала письменное ходатайство о проведении комплексной проверки: судебно-медицинской и пожарно-технической.


Коллегия судей объявила перерыв до четверга, чтобы все участники процесса ознакомились с вопросами, которые прикреплены к ходатайству адвокатов обвиняемых.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив