В полиции объяснили, почему виновник смертельного ДТП в Николаеве не находится в СИЗО

12.12.2019 в 21:00

Николаевские правоохранители объяснили, почему подозреваемый в совершении смертельного ДТП водитель автомобиля «Lexus» находится в медицинском учреждении, а не в следственном изоляторе.

Отдел коммуникации ГУНП Николаевской области сообщает следующее:

Ежедневно следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области официально обращаются к врачам городской больницы №1 и выясняют информацию, в каком состоянии находится подозреваемый и когда его состояние будет стабилизировано, чтобы задержанный мог находиться в следственном изоляторе. Сейчас, по информации врачей, состояние 21-летнего подозреваемого не позволяет ему обходиться без медицинской помощи стационарно.

В связи с этим сотрудники полиции продолжают круглосуточно обеспечивать конвой задержанному в медицинском учреждении, чтобы обеспечить его безопасность и контролировать его местонахождение.

Также в полиции напомнили, что представителям общественности было предложено предоставить пострадавшим сторонам адвокатов, которым они доверяют, чтобы те могли бы знакомиться с материалами расследования, ходатайствовать о назначении дополнительных экспертиз или обжаловать действия в установленном законом порядке.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ночью в субботу, 7 декабря, на пересечении Богоявленского проспекта и ул. Авангардрой автомобиль «Лексус» выехал на встречную полосу, где он врезался в такси. В результате аварии водитель такси Юрий Мавродиев и его пассажир Александр Санько погибли на месте происшествия. У обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

За рулем "Лексуса" был Виктор Лобанов. Ему 21 год, он является студентом Национального университета кораблестроения. Позже оказалось, что он сын известного в Николаеве врача Валерия Лобанова.

В ту ночь парень оказался за рулем «Лексуса» случайно: хозяин автомобиля, «отдыхавший» вместе с подругой в одном из увеселительных заведений города, употреблял там спиртное. Чтобы не садиться за руль пьяным, он позвонил своему товарищу, которым и оказался Виктор Лобанов. Таким образом в автомобиль сели три человека: владелец «Лексуса» Олег, его подруга, а за руль сел Виктор.

К Виктору Лобанову суд применил меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Комментарии (26)
12.12.2019 в 21:02 | UA
Помирает кикбоксёр и футболист?
ПРавдоРУБ
12.12.2019 в 21:22 | UA
НьюКазимиров. До каких пор в этой недостране будет творится такое? В следующий раз такое ЧМО наскочит на кого - нибудь из родственников тех музей кто его отказывает.
Енакентий
12.12.2019 в 21:23 | UA
Не удивлюсь если после таких новостей таксисты рознесут больницу с этим выродком и его покрывателями.в Нико полный бардак.
злоб
12.12.2019 в 21:30 | UA
это вообще ни в какие ворота, гнилье вокруг одно
Шурик
12.12.2019 в 21:53 | UA
Думаю, что до окончания срока привлечения к уголовной ответвенности за ч.3 ст.286 УК - из-за постоянных стрессов и переживаний - уровень состояния здоровья парнишки не улучшится. А после освобождения по срокам - глядишь и поправится.

Жаль у Зайцевой не было диабета до ДТП и ее от армии папа не отмазал. Так бы и она на больничке пару лет пролежала бы.
Саник
12.12.2019 в 21:55 | UA
Він боліє і сісти нельзя))))) то виходить всі, що сидять то не боліють???? Мабуть там вже в них імунітет)))) а цьому нельзя туда
Мать вашу
12.12.2019 в 22:04 | UA
Сразу вспомнила Насирова... Как одеялко увидела...
Все достало
12.12.2019 в 22:04 | UA
Вранье !!! Между видео у клуба и ДТП ровно час !!! На месте ДТП из лексуса забирали двух пострадавших а не трех !!!! Театр имини зайцевойКозимирова !!!! Мусора мрази !!!
Сергеевна
12.12.2019 в 22:11 | DE
Да у нас самые лучшие врачи, именно, в сизо!!! Тимошенко - на ноги поставили, Луценко, вообще, от гепатита С вылечили (хотя это неизлечимая болезнь до сих пор). А его бы туда и все было бы в порядке
12.12.2019 в 22:27 | UA
Его к батарее пристегнули? Чтобы сфоткать?
Вредный
12.12.2019 в 22:31 | UA
А почему не пишут что хозяин Лексуса сынок прокурора.Вот поэтому все и затягивается
Раз знаешь, пиши фамилию или должность
Правый
12.12.2019 в 23:23 | UA
В эдисоне висеть по ночам, и фестивалить по городу на скорости свыше 100 ему здоровье позволяет, а в СИЗО сидеть нет, ну плохо мальчику!
Страна Дураков
12.12.2019 в 23:29 | NL
Чё пристали?Бльной он! Папка всю жизнь его лечит, платит, учит, кормит, поит, а по ночам сдаёт в аренду пьяным владельцам лексусов, как трезвого водилу-"инвалида" по вызову, - недорого!
Беспредел
12.12.2019 в 23:34 | UA
В СИЗО ему льгота зайдет по закону Савченко и выйдет он раньше чем суд приговор огласит
Tati
12.12.2019 в 23:39 | UA
На тумбочке бутылка с газировкой....при сахарном диабете ))))) это как лекарство что ли ?))
Сергей
12.12.2019 в 23:52 | UA
Думаю, что болезнь эта появилась уже после ДТП. Интересно в истории болезни посмотреть, когда этот диабет у него появился.
Za spravedlivost
13.12.2019 в 00:00 | UA
Ну цирк!!!! Из за этой твари погибли двое парней, лежат в сырой земле!!!! А это падло лежит на койке! Резко плохо ему козлу стало!!!!Чё ж ты скотина по ночам шляешься по клубам, раз такой больной!?
Надеюсь таксисты не спустят все это !!!!
undefined
13.12.2019 в 00:05 | GR
Пусть отвечает, за то ч то о сотворил, а не прикрывается за плачем. Другие отвечают. А оно мажорит.
гость
13.12.2019 в 00:23 | UA
Сынок -то помирает,ухи просит . А сладкую газировочку убрать надо,при диабете даже минералку с газом нельзя . Цирк да и только !
Валера
13.12.2019 в 06:19 | UA
Прикольно ! каждое утро следователи обращаются к врачам гор. б.№1,где работает папаша убийцы и там один ответ-надо находится в стационаре,не зря же старый ублюдок его с БСМП срочно эвакуировал к себе в б-цу,где он в авторитете ,
Света
13.12.2019 в 07:49 | UA
Какие вы все злые люди . Страшно просто по улице ходить
Клетчатое одеяло
13.12.2019 в 07:59 | UA
Скажите пусть сменять одеяло на клетчатое , фарту больше будет
Ола-ла
13.12.2019 в 09:51 | UA
с-ку в СИЗО и немедленно вместе с покрывателем папашей, а правоохранители- вы органы или что-??Вы кого защищаете -убийцу. ПОЗОР ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Станиславский
13.12.2019 в 11:48 | UA
А интересно во сколько папашке обходится пребывание сынка на больничной койке, а не в СИЗО? Вот реально, хот кто-то может озвучить хоть примерные суммы, просто интересно во сколько оценивается жизнь двух ни в чем не повинных людей(
Герасим
13.12.2019 в 20:32 | UA
А если положить руку на сердце ведь почти все таксисты грубо нарушают ПДД, а чего прицепились к молодому человеку не понятно. Ну другое дело если бы был пьяным или под наркотиками, то надо было бы убить на месте.
Никто
13.12.2019 в 21:55 | UA
Соглашусь с Герасим
Парень был трезвый и не под наркотой
Пускай эксперты разбираться с какой скоростью двигались оба автомобиля
Сомневаюсь что ланос двигался 50 км в час в два часа ночи
Если такси ехал с нарушением скоростного режима, то тоже нарушал пдд и подвергал пассажира риску
И если все таки ехал больше? То получается двое виновных
По поводу мажора это уже совсем смешно
2007 года машина, сын прокурора хаха
Видели чтоб сын прокурора ездил на таких дровах??
кто из вас ехал на такси ночью со скоростью 50?
А вообще пох@й, стаду тупому быдла ничего не докажешь