В поезде Константиновка – Киев военные устроили стрельбу

06.04.2021 в 11:55

В поезде № 126 сообщением Константиновка – Киев произошла стрельба. Полиция задержала двоих военнослужащих, никто из пассажиров не пострадал. Из-за инцидента поезд задерживается.

Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

В компании отметили, что у военных было разрешение на оружие, а стреляли они из табельного оружия.

"В результате инцидента никто не пострадал (в вагоне было 11 пассажиров). Нарушителей сняли с поезда спецназовцы на станции Красноград. После проведения следственных действий поезд продолжил движение по маршруту. По данному факту возбуждено уголовное производство", – заявили в "Укрзализныце".

Сейчас поезд задерживается в пути примерно на шесть часов. Уже собрана информация о пересадках пассажиров. "Укрзализныця" организует наиболее удобные стыковочные маршруты для них.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, двое военных закрылись в купе поезда и стреляли из огнестрельного оружия. Место происшествия сразу заблокировали, пассажиров эвакуировали.

Было принято решение о привлечении к операции спецназа КОРД. Правонарушители забаррикадировались в купе и угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение.

"В результате действий спецназовцев злоумышленников удалось задержать в течение нескольких минут. Ими оказались двое военнослужащих, направлявшихся в Киев", - сообщают в полиции.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Комментарии (29)
Человек
06.04.2021 в 12:15 | UA
Когда весь этот дурдом закончится? Выпустили джина из бутылки.
Кагбэ
06.04.2021 в 12:16 | UA
Почему американские, израильские и другие правоохранительные органы развитых государств сразу же на месте уничтожают тех, кто начал стрелять в общественном месте. И только украинские ценой собственной жизни пытаются задержать вооруженных гадов.
Зара
06.04.2021 в 12:20 | UA
Понять и простить?????
хахаха
06.04.2021 в 12:21 | UA
а когда эта война закончится и 300 тысяч таких защитников поедут по домам, представьте наше будущее.
Слон
06.04.2021 в 12:23 | UA
На дурку таких козлов надо закрывать, таким не место в обществе. Войны параши.
Как-то так
06.04.2021 в 12:24 | UA
Кагбэ

Чтобы потом отпустить на поруки депутатам, ибо цэ патриоты та захыстныкы.
Константин
06.04.2021 в 12:25 | EE
Теракт? Или герои?
Умный
06.04.2021 в 12:26 | UA
Из пистолета можно убить человека. Это правда. Я подтверждаю, я прогуглил.
Шурик
06.04.2021 в 12:30 | UA
Началось потепление..... Водка начала играть в голове другими красками......
HOOLINAM
06.04.2021 в 12:32 | UA
Пф, всего лишь ПМы,не верю
Может Путин в купе зашёл или Шойгу чай отпил..
А если б эти одвични лыцари гранатомёты везли табельные?
Ну или мины к примеру,а что вещь на гражданке нужная,в хозяйстве полезная.
Кагбэ
06.04.2021 в 12:33 | UA
25 сентября 2016 года боец торнадо зажмурил двоих полицейских в Днепропетровске. Почему полицейские не уничтожили гада? Потому что он вытиран, а им можно всё и даже больше.
Ляська
06.04.2021 в 12:35 | UA
"Завидую" попутчикам, оказавшихся с этими захисниками в одном купе.
Стреляли
06.04.2021 в 12:40 | UA
И никто не попал? А зачем слепым пистолет ы выдают? Идиоты.
Умный
06.04.2021 в 12:42 | UA
Умный0Сегодня в 12:26 | UA

Ну как ты уже достал, клон!
Ну не получается у тебя под меня писать. Ну не похоже!!!
П дор!!!
Самый Умный
06.04.2021 в 12:54 | UA
Все вы дураки, особенно Умный.
Адмирал
06.04.2021 в 12:58 | UA
ну сука и твари!!!
Ээээ
06.04.2021 в 13:07 | UA
И таких в армии ua 99%
Нам фельдъегерям и дипкурьерам ой как не легко
06.04.2021 в 13:11 | NL
В купе вагона №11 поезда правоохранители обнаружили и изъяли два пистолета "Макарова", один магазин с патронами к нему, один пустой магазин, одежду лиц, находившихся в вагоне, сумку с секретной корреспонденцией, 8 стреляных гильз.



В совершении преступления подозреваются 30-летний капитан фельдъегерской службы, житель Киевской области, и 40-летний подполковник, дипломатический курьер, житель города Киева.
di-mon
06.04.2021 в 13:48 | UA
лучше сидеть в тюрмэ чем погибать на войне
Ля-ля
06.04.2021 в 13:49 | UA
А то что половина потерь ВСУ не являются бовыми потерями - ни о чем не говорит? Повесился, застрелился и т.д.
Эти решили по бутылочкам в купе пострелять... А если бы в стену купе, а там перегородки картонные, никого бы не задело?
Справедливость
06.04.2021 в 13:57 | UA
Все правильно делал курьер. Защищал с оружием в руках до последнего патрона секретную документацию. От вражеской "белочки".
Дать героя и наградить именным оружием.
Справедливость
06.04.2021 в 13:59 | UA
Кагбэ Сегодня в 12:16 | UA
И только украинские ценой собственной жизни пытаются задержать вооруженных гадов.

Стране нужны Герои. Желательно павшие.
Мда-уж
06.04.2021 в 14:22 | NL
))) "Офицеры фельдьегерской службы ВСУ везли" А при чем тут ВСУ, ВУМНЫКУ? "3. Положения о подразделениях правительственной фельдъегерской связи, их структуру, штат (штатное расписание) и смету утверждает начальник Главного управления правительственной фельдъегерской связи Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины..."
Депо
06.04.2021 в 14:56 | UA
Наши военные не должны ездить с гражданскими лицами — стыдно и опасно! Сколько я помню случаев — били окна, насиловали или пытались домагаться женщин (в том числе и проводниц), на детей орали и такое впечатление что могли и побить, курят, пьют, матерятся. Теперь уже и с оружием балуются, а зачем им вообще это оружие в гражданском вагоне? Нам что теперь? Получать разрешение на оружие а не то с военными случится ехать в поезде?
Вован
06.04.2021 в 15:31 | UA
Герои - от слова мудаки!!!!(((
Аваков
06.04.2021 в 16:16 | UA
Герои ! я им теперь именные выдам !
Всё хорошо
06.04.2021 в 16:20 | UA
Почему они не едут поездом на Крым или Москву ?
Света
06.04.2021 в 16:36 | UA
Выходит, по словам нашего замечательного прокурора, наши десантники не умеют стрелять? А это уже клевета на нашу доблестную армию, призванную защищать наш мирный труд!
Самуил
06.04.2021 в 18:14 | UA
"и двое сошлись не на страх, а на совесть, колеса прогнали сон".