Рекорд по смертности от COVID в Николаевской области – за сутки умерло 33 человека

06.04.2021 в 11:28
Рекорд по смертности от COVID в Николаевской области – за сутки умерло 33 человека

Рекорд по смертности от COVID в Николаевской области – за сутки умерло 33 человека

По состоянию на 10 утра 6 апреля в Николаевской области зарегистрировано 369 новых случаев заболевания COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Из всех 54 220 (+369) выявленных подтвержденных случаев по месту жительства:

  • Николаев - 35539 (+126)
  • Первомайск - 1977 (60)
  • Южноукраинск - 1684 (+6);
  • Вознесенск - 1357 (+4)
  • Очаков - 1078 (+3)
  • Арбузинский район - 648 (+12)
  • Баштанский район - 751 (7);
  • Березанский район - 622 (+2)
  • Братский район - 447 (+3)
  • Березнеговатский район - 300 (+1)
  • Веселиновский район - 545 (11);
  • Витовский район - 2160 (+54)
  • Вознесенский район - 528 (+5);
  • Врадиевский район - 492 (+3)
  • Еланецкий район - 236;
  • Доманевский район - 739 (+5);
  • Казанковский район - 540 (+2)
  • Кривоозерский район - 351 (15);
  • Николаевский район - 831 (24);
  • Новобугский район - 586 (10);
  • Новоодесский район - 1151 (1);
  • Очаковский район - 513 (+9);
  • Первомайский район - 613;
  • Снигиревский район - 532 (6).

Заболевание COVID-19 выявлено у 2027 (+2) работников учреждений здравоохранения.

Выздоровели за сутки – 240, всего выздоровели – 42 813 человек.

Умерло всего от последствий COVID-19 – 1185, за сутки – 33 заболевших.

За последние сутки методом ПЦР обследовано 742 человека, методом ИФА – 694.

Согласно информации информационно-аналитической системы ГП «Медицинские закупки Украины» (система MEDdata), на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения области, развернутых под госпитализацию больных с COVID-19, находятся 1982 человека:

- КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 130 больных;
- Первомайская центральная районная больница - 104 больных и 16 человек с подозрением;
- городская больница №1 Николаева - 240 больных;
- родильный дом №1 г. Николаева - 24 больных и 4 с подозрением;
- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 74 больных и 8 с подозрением;
- Баштанская центральная районная больница - 31 больной и 15 человек с подозрением;
- Вознесенская городская многопрофильная больница - 63 больных и 22 человека с подозрением;
- Новобугская центральная районная больница - 77 больных и 2 человека с подозрением;
- городская больница №3 Николаева - 157 больных и 61 человек с подозрением;
- городская детская больница №2 Николаева - 24 больных и 12 человек с подозрением;
- городская больница №5 Николаева - 217 больных и 116 человек с подозрением;
- Николаевская областная детская клиническая больница - 27 больных и 4 с подозрением;
- Николаевская центральная районная больница - 48 больных;
- Новоодесская центральная районная больница - 99 больных;
- Николаевский региональный фтизиопульмонологический медицинский центр - 134 больных и 2 человека с подозрением;
- Доманевская центральная районная больница - 47 больных и 18 человек с подозрением;
- Очаковская многопрофильная больница - 105 больных;
- Снигиревская центральная районная больница - 86 больных и 15 человек с подозрением.

Напомним, за прошлые сутки, 5 апреля, в Николаевской области зарегистрировали 287 новых случаев заболевания коронавирусом, умерших — 21 человек.

Комментарии (31)
Знаток
06.04.2021 в 11:32 | UA
Надеюсь Колос с посетителями вымрет
Света
06.04.2021 в 11:38 | UA
Чем больше в Николаеве ковидных тем больше зарплата у Федоровой. Такие условия её контракта.
злоб
06.04.2021 в 11:40 | UA
хорош кошмарить народ!
Конечно
06.04.2021 в 11:41 | UA
Нужно же запугать хорошенько людей, а то на ком будут испытывать 15 млн доз вакцины? Чтобы денежки получить, отчетики нужно предоставить...
трактор моня
06.04.2021 в 11:42 | UA
Потому что лечат по сути антибиотиками и гормонами и все . По протоколу который моз прописал по указанию воз .
Суровая реальность
06.04.2021 в 11:42 | UA
Как только сверх прибыли торговых гигантов будут достигнуты поступит команда на время отменить карантин и сразу волшебным образом люди перестанут умирать и вообще резко, по щелчку, ситуация улучшится. А пока ходите в масках (от которых толку 0) и ходите пешком по-холоду на работу, если есть куда иди работать.
Йоганн Вайс
06.04.2021 в 11:43 | NL
Откуда такие цифры зараженных?? Всё закрыто, транспорт стоит или возит воздух по два часа утром и вечером. Ну как сказал Ким "Каждый день будет прирост по 1%", думаю к 9 мая будет 100% зараженных, а к 10-12 мая уже будем в зеленой зоне - им же главное Пасху и 9 Мая продержать людей закрытыми в норах.
Птичка
06.04.2021 в 11:45 | XX
Смертность составляет почти 10 процентов????? Или статистика по заболеваемости не просто врёт, а врёт бессовестно и неправдоподобно!!!!
Кстати да
06.04.2021 в 11:48 | UA
Если и умирают, то не столько от коронавируса, сколько от неправильного лечения или от отсутствия его...
Гена
06.04.2021 в 11:49 | UA
Посчитал, сколько моих знакомых переболели. 27. Умерло 3. Получается 10%.
Гена
06.04.2021 в 11:50 | UA
И, не забывайте. Многие не сдают тесты. Если в семье есть подтвержденный случай, то зачем гнать всю семью на тест, чтобы в очереди потолпились?
Дмитрию
06.04.2021 в 11:51 | UA
За день в Николаеве от Ковида умерло больше людей, чем по всей Украине от туберкулеза.
НИКК
06.04.2021 в 11:51 | UA
Настолько отвратительная медицина?
ОГОГО
06.04.2021 в 11:56 | UA
В Украине смертность от ковида 10% !!!!!!! В России 1,6...... Может мы не туда идем?
Йоганн Вайс
06.04.2021 в 12:01 | NL
Валькирия, а вы в курсе, что любую причину смерти записывают как коронавирус? Не в курсе? Не удивлен. Тем более после вчерашних ваших цитат из закона о стерилизации улиц)))) Кстати, вы провели эксперимент с комнатными растениями как я вам советовал, полили их хлоркой?
Gggg
06.04.2021 в 12:01 | UA
С такой отсталой медициной не удивительно.
Пикассо
06.04.2021 в 12:04 | UA
Хорошие художники-рисуем на заказ обращаться в любое время
Водятел
06.04.2021 в 12:06 | UA
Считаем всего заболевших 54000,всего умерших 1100.54000/100=540,1100/540=2,037% и не нагоняем панику.
Йоганн Вайс
06.04.2021 в 12:12 | NL
Европейцьтьво0Сегодня в 12:06 | US
Правда! Знакомый умер от инсульта - записали от короны. Под диагноз "корона" можно подвести ВСЁ! И подводят. Отсюда и лживая статистика.
Водятел
06.04.2021 в 12:28 | UA
Да блин и коню понятно. Весеннее обострение вирусных плюс нехватка витаминов равно увеличение заболеваемости. По процентам тоже что и в прошлом году, Поднял статистику и пересчитал.
Дмитрий
06.04.2021 в 12:29 | UA
У барановирусных память видимо как у рыбки. Забыли прошлый раз скандалы в 20 году когда списывались все смерти на ковид когда нужно было ввести очередной лохдаун. Как говорится наша песня хороша
Йоганн Вайс
06.04.2021 в 12:37 | NL
Валькирия0Сегодня в 12:25 | DE
Голубушка, я же вам вчера советовал освежить свои знания о круговороте воды в природе)))) Говорите написано, что порошок не оказывает негативного влияния на людей и животных? Думаю, что на вас и вам подобных он действительно не окажет негативного влияния ибо на мутантов он не действует)) Голубушка, перефразируя профессора Преображенского скажу вам: перестаньте читать украинские законы, статистику и надписи на заборе. Если кроме этого вам нечего читать - вообще ничего не читайте. Потому что если напишут, что прыгать с 16 этажа без парашюта полезно для здоровья - вы прыгните и мы вас потеряем))
продавец
06.04.2021 в 12:47 | UA
Жил себе человек.Страдал немного от повышеного давления,побаливала голова и т д Возрастные изменения как говорят А тут раз Ковид и ударил по больному месту . И человек умер Хотя мог бы еще и жить А народ думает , что он бессмертен
Екатерина
06.04.2021 в 13:05 | RU
Всех под ковид пишут,что ДТП,что инфаркт,что другие болячки молодцы,будем первые по статистике!мало того что медицина в полной заднице,врачей нет нормальных!чтоб вам всем кто это делает,так оукнулось!
Есть нюанс
06.04.2021 в 13:08 | UA
25-30 чел в день в Николаеве умирает и без короновируса.
USA
06.04.2021 в 13:38 | US
Ъъъъъ
Может, тебя вместо Степанова поставить? С таким энтузиазмом и вакцину для страны найдешь.
Депо
06.04.2021 в 14:01 | UA
Да, это вам не боевые потери в 1–3 человека в 2014 году в АТО
Светлана
06.04.2021 в 14:04 | UA
Поражают люди, верящие, что статистика РФ правильная:) и те, кто ходил по кабакам, а теперь говорит, что медицина плохая
Это вам Зимбабве
06.04.2021 в 14:25 | UA
Кто там ноет СССР?
Сколько было на момент развала? Как мне. ? 14 лет?
30-40 лет, вам было, вот вы его и валили, а теперь кушайте, не облярайтесь
Вован
06.04.2021 в 15:41 | UA
СПЕЦТЕМА: Агентство по лекарственным средствам ЕС официально подтвердило, что вакцина AstraZeneca может вызывать тромбоз
он же