В период Новогодних праздников николаевская милиция изъяла более 34 тысяч пиротехнических изделий без документов

21.01.2012 в 12:55

Отделом разрешительной системы Управления профилактики правонарушений УМВД Украины в Николаевской области постоянно проводятся организационные и практические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной реализации пиротехнических изделий.

Накануне и в период Новогодних праздников сотрудниками территориальных ОВД проверено 653 рынка и мест стихийной торговли в Николаевской области, выявлено 40 фактов реализации пиротехники без соответствующих документов и изъято 2088 килограмм пиротехнических изделий в количестве 34294 штук.

Работниками ОВД Николаевской области проверено 23 субъекта хозяйствования, имеющих лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по производству, торговле пиротехническими средствами, и выявлено четыре факта контрабандного ввоза пиротехнических изделий, по которым приняты решения согласно ст. 201 УК Украины (Контрабанда), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией предметов контрабанды.

Работа в указанном направлении находится на постоянном контроле руководства УМВД Украины в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив