На Николаевщине задержаны двое «воров-форточников», совершившие более двадцати квартирных краж

21.01.2012 в 12:59



В дежурную часть Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области три дня подряд поступали заявления от местных жителей о том, что в период с 17 до 19 часов неизвестные совершали кражи в их квартирах.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий к сотрудникам райотдела поступила информация о том, что возле одного из домов замечены двое подозрительных мужчин. Проверкой бело установлено, что один из неизвестных через окно уже проник в квартиру, расположенную на первом этаже многоэтажки. Первым правоохранителями был задержан мужчина, который находился у дома и следил за тем, чтобы не появился хозяин квартиры, а другого задержали «на горячем», когда тот вышел из квартиры, прихватив украденное имущество.

Ворами оказались двое граждан соседнего государства в возрасте 21 и 33 года. Они уже сознались в совершении четырех квартирных краж в городе Южноукраинск и в 16-ти на территории города Николаева.

Во время проведения санкционированного обыска в квартире, которую арендовали преступники, сотрудниками милиции было обнаружено и изъято несколько пакетов ювелирных украшений, денежные средства и другие вещи, по которым проводятся мероприятия по установлению путей их поступления к задержанным.

Следственным отделом Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины («Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему») и по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 185 УК Украины («Кража, совершенная в крупных размерах»). Злоумышленникам предусмотрено законодательством наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, а правоохранителями устанавливается причастность их к другим квартирным кражам, совершенным на территории Николаевской области.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив