В отсутствие турбин из Николаева России пришлось остановить строительство серии фрегатов

26.12.2017 в 19:55
В отсутствие турбин из Николаева России пришлось остановить строительство серии фрегатов

Будущее второй тройки фрегатов проекта 11356, строительство которых приостановлено из-за проблем с поставками производимых на Украине двигательных установок, находится в ведении Минобороны. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава Прибалтийского судостроительного завода (ПСЗ) «Янтарь» Эдуард Ефимов.

«На сегодня контракт "Янтаря" с Минобороны продолжает действовать, однако строительство "адмиральской" серии приостановлено в ожидании двигателей российского производства либо какого-нибудь иного решения заказчика», — сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что два фрегата проекта 11356 продадут индийским ВМС, тогда как третий получит новые газотурбинные силовые установки российского производства и будет передан ВМФ России. В настоящее время корпуса второй тройки фрегатов проекта 11356 спущены на воду и находятся на ПСЗ.

Шесть фрегатов проекта 11356 были заказаны Минобороны России по двум контрактам, заключенным в 2010-2011 годах на общую сумму 80 миллиардов рублей. Проект подразумевал использование газотурбинных силовых установок производства украинского предприятия «Зоря»-«Машпроект».

Первые три корабля получили двигатели в срок. В данный момент «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» переданы флоту, подписан акт о передаче ВМФ «Адмирала Макарова». Двигатели для второй тройки («Адмирал Истомин», «Адмирал Бутаков», «Адмирал Корнилов») были изготовлены, однако Украина отказалась передавать их России.

lenta.ru

Комментарии (22)
горожанин
26.12.2017 в 20:02 | UA
назло соседу повешусь на люстре
Бандера
26.12.2017 в 20:05 | UA
а уголь когда перестанем покупать?
ОТК
26.12.2017 в 20:12 | US
Почему бы им не передать свои фрегаты без турбин Украине ? В Николаеве установят турбины на фрегаты и будут фрегаты с турбинами для ВМФ Украины. Непонятно, объяснит кто-нибудь ?
sashampd
26.12.2017 в 20:20 | UA
самое интересное что деньги за турбинны были уплочены .лоховской развод .
Зоря
26.12.2017 в 20:31 | UA
А Николаев палец сосет
Лолор
26.12.2017 в 20:41 | NL
А Индия кому продала турбины?России!
А Из Болгарии прививки в Украине ? Откуда?
Непартесь !Россия всегда с нами!
со стороны
26.12.2017 в 20:46 | DE
— Отчего ты, черт, сидишь всегда в болоте? — спрашивает, обездоленный болотистой и мокрой родиной, белорус своего рогатого и хвостатого чёрта.
— Привык! — коротко и ясно отвечает тот, и отвечает как за себя лично, так и за других, столь же неохотно переменяющих старое и насиженное место жительства на неизвестное, хотя бы и лучшее, новое.
— В тихом болоте черти водятся, — неизменно верят великороссы.
— Было бы болото (подкрепляют они, с другой стороны), а черти будут.
Геннадий Петрович
26.12.2017 в 20:46 | US
Россияне, оставьте в покое Украину! Займитесь своими проблемами!
Вопрос
26.12.2017 в 21:04 | US
АБВ, ты уже с Губскими разобрался? Вчера обвинял их во всех своих бедах...
Цех 100
26.12.2017 в 21:20 | T1
Люди-- специалисты уезжают а Россию в Рыбинск и Москву на авиа завод, там люди реально получают квартиры и хорошую зарплату !!
Можете, если не верите посмотреть с 5 минуты.

Виктор Суслов и правда про Украину https://youtu.be/lD4KNUiroVM
щiрко
26.12.2017 в 21:27 | UA
> Геннадий Петрович (2017.12.26 20:46 [US])
"..Россияне, оставьте в покое Украину!.."

Пукнул геннадий пидрович из омэрики
Пуцька на каблучках
26.12.2017 в 21:27 | US
Казак
Немытыш, так ваши ж рассейские черти братья Чуркины и распилили ЧС3. И вообще, брысь нах отсюда, чмошник кацарылый...
Сопливому ублюдку
26.12.2017 в 21:39 | T1
> Пуцька на каблучках (2017.12.26 21:27 [US])

ЖЕРТВА АБОРТА -- ПОЧИТАЙ КТР УНИЧТОЖИЛ ЧСЗ-- ОКЕАН- 61 КОММУНАРА ------------- А ПОТОМ НЯВКАЙ ТУ МРАЗИНА МАЙДАНУТАЯ.
Турист
26.12.2017 в 21:43 | UA
Картошкин судя по всему и бомжей пиндосских спонсирует типа Гэны Педровича
Vitos
26.12.2017 в 21:45 | UA
Из за пресутствия воров-алигархов у власти,Украине пришлось навсегда остановить судостроение в стране.
николаевец
26.12.2017 в 21:51 | UA
Так Украина выиграла или проиграла ????? Россия точно выиграет купит у других поставщиков и до завершит строительство а Украина не строит и еще не продает тоесть отказалась тогда чем занимается Украина ????что мы сейчас и видим уже много лет без януковича
Цех 100
26.12.2017 в 22:00 | T1
> николаевец (2017.12.26 21:51 [UA])

Трое литейщиков уехали в Москву - получили квартиры с семьями и работают на заводе , строят турбины для боеых самолётов-- всех знаю лично.
Фитюн
26.12.2017 в 22:37 | UA
Это плата за возможность брать кредиты у западных "друзив" . МВФ просто так в кредит никому ничего не даёт
Рагули и свидомиты , вам с этих кредитов нехера не достаётся как и всем остальным , ну кроме тех кто у корыта Или для вас гандоны возможность батрачить на бусурманском буржуев превыше всего . .
Игорь
26.12.2017 в 22:44 | DE
Я жил на Плехановской. Сейчас в Менхенгладбахе, Германия. Хотел сначала пристыдить за идиотизм, потом преодолел спесь и вспомнил заповедь про не суди и не судим будешь.
Берегите себя
прохожий
26.12.2017 в 22:59 | UA
Да уж, ЮТЗ на грани. И проблема не только в отсутствии заказов. Воровство и коррупция руководства. Ни одна закупка комплектующих и материалов не проходит без откатов. Любой договор заключается с учётом отката. Не говоря уже о банальном воровстве. Достаточно глянуть декларации и на авто руководства среднего звена. Не понятна позиция директора. Хотя что ему , сегодня здесь, завтра в другом месте руководит. А станет завод, городу придёт пиз...ц. И если кто-то думает , что это его не затронет, то глубоко заблуждается.
прохожий
26.12.2017 в 23:08 | UA
Собственно троллей, не живущих в Николаеве, но срущих во всех николаевских новостях, это естественно не затронет.
Анекдот
27.12.2017 в 02:48 | NL
Собрались в селе: корова,коза,свинья,петухи с курами,утки в ЕС.Говорят Шарику,пошли с нами,там кормят,поят,чистят,вообщем лафа полная!Шарик:"Непойду,бо вчерась слышал как хозяин жене говорил,что в этой стране совсем скоро будем у Шарика сосать....