В одном из баров Николаева милиционеры зафиксировали продажу алкоголя подросткам

18.09.2013 в 16:37

Сотрудники николаевской милиции постоянно проводят мероприятия, направленные на проверку развлекательных и питейных заведений г. Николаева на предмет выявления фактов продажи алкогольных и табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста.


Так, сотрудниками милиции был выявлен и задокументирован факт продажи алкогольных напитков несовершеннолетним в питейном заведении, расположенном возле рынка «Колос» в Ленинском районе г. Николаева.


В отношении бармена заведения правоохранителями составлен административный протокол по ст. 156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.


Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой неуклонно соблюдать действующее законодательство, не продавать алкогольные напитки, табачные изделия несовершеннолетним и помнить, что за нарушение правил торговли законодательством предусмотрена административная ответственность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив