В николаевских роддомах и детских садах включили отопление

02.10.2013 в 17:32

Сегодня в соответствии с распоряжением городского головы все учреждения социальной сферы подали заявки на прием теплоносителя. 1 октября уже распломбировано несколько собственных котельных медицинских и детских учреждений, учреждений культуры. Сегодня уже и на котельных ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» начался запуск газовых установок и подача теплоносителя. Потеплели батареи в 1-м и 3-м роддомах, городской больнице в Дубках, областном тубдиспансере. Начался отопительный сезон в детских садах №№ 12, 23, 37, 47, 49, 54, 71, 75, 78, 118 школах №№ 6, 20, 29, 40 и др.


Николаевская ТЭЦ тоже начала технологический процесс запуска котлов, но для «прогрева» теплогенерирующих предприятий необходимо три-четыре дня.


Всего тепло поступает в 8 объектов управления здравоохранения, 11 дошкольных учреждений, 7 школ, 4 внешкольных учебных заведений, 9 объектов управления культуры.


Вчера на городском штабе по подготовке к зиме все руководители жилищно-эксплуатационных предприятий доложили о готовности и жилых домов принять теплоноситель, за исключением 3-х домов, где завершается капитальный ремонт тепловых сетей. Сегодня вторые сутки, когда среднесуточная температура воздуха снизилась до +8 градусов С. Если столбик термометра до пятницы не поднимется выше, отопительный сезон начнется и в жилых домах. При необходимости предприятия будут работать и в выходные дни, для того чтобы в квартирах горожан уже потеплело.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив