Милиционеры закрыли два наркопритона в Никлаеве

02.10.2013 в 17:45

Сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ленинского райотдела милиции выявили и задокументировали два факта организации мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств.


Сотрудникам милиции поступила информация, о том, что 26 - летний местный житель не только изготовляет и сбывает наркотики, но и предоставляет свою квартиру для их употребления другим гражданам.


Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства мужчины сотрудники милиции обнаружили и изъяли посуду для изготовления наркотиков и использованные шприцы с остатками опия. Также установлено, что он предоставлял свою квартиру другим наркозависимым лицам для употребления наркотиков. Оказалось, что хозяин квартиры долгое время и сам употребляет наркотические средства и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.


Следственным отделением Ленинского райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 307 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), ст. 317 УК Украины («Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).


Сотрудниками БНОН было также прекращена деятельность наркопритона, который организовал у себя дома 44-летний житель Ленинского района г. Николаева.


Мужчина имеет несколько судимостей за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Но каждый раз после отбывания наказания продолжал заниматься старым ремеслом. Он не только сам употреблял наркотики, но предоставлял свою квартиру другим лицам. На момент визита правоохранителей в его квартире находились наркозависимые «гости», которые находились в состоянии наркотического опьянения. В ходе санкционированного обыска правоохранители изъяли использованные шприцы и посуду для изготовления наркотиков.


Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ст. 317 УК Украины («Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив