В николаевском парке запустили мини-гидроэлектростанцию, созданную местным жителем. ВИДЕО

29.11.2020 в 10:00
В николаевском парке запустили мини-гидроэлектростанцию, созданную местным жителем. ВИДЕО

В парке «Богоявленский», расположенном в Корабельном районе города Николаева, запустили обещанную мини-гидроэлектростанцию. Об этом сообщил, опубликовав видео работающего механизма у себя на странице в социальной сети «Фейсбук», активист Валерий Байтимиров, сообщает korabelov.info.

Напомним: устройство для выработки экологически чистой энергии соорудил местный житель, теплофизик Иван Васильевич.

— Васильевича ГЭС — в действии. Номинальная мощность пока мне неизвестна, но, думаю, ее хватит для того, чтобы подсветить мостик, деревья. Так что парк наполнится красками, — говорит автор видео.

Напомним, как сообщалось ранее, Первомайскую ГЭС продали за 107,7 миллионов гривен. Как сообщали «Новости-N», из-за ремонта гидротехнического сооружения Первомайской ГЭС снизился уровень воды в местном водохранилище. Снижение уровня воды в Первомайском водохранилище ниже максимально допустимых отметок привело к нанесению ущерба водным биологическим ресурсам реки и массовой гибели краснокнижных видов рыб.

Комментарии (20)
Житель
29.11.2020 в 10:12 | UA
Пока не придёт обдолбанная молодежь и не развалит все))))
Вася
29.11.2020 в 10:21 | UA
Нижньобійне колесо - дешево і сердито *LOL*
Иван Иванович
29.11.2020 в 10:23 | UA
Слишком медленно
Тот еще
29.11.2020 в 10:29 | UA
Спасибо что есть такие люди!!!
Соборная Площадь
29.11.2020 в 10:39 | UA
Медвежуть, вафля ты тупорылая, уже даже на россии признали что их "собственная" турбина это крупноузловая сборка нашей турбины, детали которой тем или иным способом попали к кацапам.
Утрись ипанат)))
Патриоты всрались
29.11.2020 в 10:40 | UA
Кранты пришли. Кто-то прочитав, подумает , что это реальное достижение украинской науки
Биолог
29.11.2020 в 10:44 | UA
А на Крылова стоит ветряк. Моя курсовая
Апатия
29.11.2020 в 10:44 | UA
Красава мужик. Я всегда знал, что в Корабельном живут талантливые люди.
Страна Дураков
29.11.2020 в 10:46 | UA
Днепрогэс строили клятые коммунисты, а эту богоявленскую-украинские патриоты. Разница в масштабах и значении для сообщества-очевидна.И так во всём.
29.11.2020 в 10:51 | UA
Надо еще туда редуктор, а то как-то медленно и выпрямитель с диодным мостом и акб литий ионный с подогревом
29.11.2020 в 11:00 | UA
А что же с украинцами стало после 1991? Почему все стало скатываться в унылое гавно? Видимо сами не могут, нужна палка над головой.
Паша
29.11.2020 в 11:05 | UA
Тотальная деградация всего. Назовите хоть одну область промышленности которая не развалилась в Украине? А по поводу российских газовых турбин. Они делаются на более современной станочной базе, чем осталась у Зари. Соответственно их параметры лучше. Есть трудности. Но и Заря свои агрегаты до совершенства десятилетиями доводила. Всё у России будет нормально . А вот у Украины вряд ли.
Rusland
29.11.2020 в 11:11 | UA
О- капслоидный полудурок нарисовался... Давненько не было - аж заскучали...
Rusland
29.11.2020 в 11:13 | UA
Медведик- я не о тебе...
Ватный гомнункул
29.11.2020 в 11:14 | UA
Мы с капслоковым чмом знаем все про Россию. Мы эксперты. СУГС!
Николаев
29.11.2020 в 11:19 | UA
Снимаю шляпу,молодец.
Паша
29.11.2020 в 11:20 | UA
Я не могу понять почему украинцы до сих пор говорят о какой то своей исключительности и превосходстве? Они что не понимают действительности? Живут вне реальности? Самый бедный народ Европы. Наверное не от большого ума.
Леня маск
29.11.2020 в 12:10 | UA
Гыпервырпул
Опытный
29.11.2020 в 12:36 | UA
Классно !! Кто это сделал молодец, уважуха
Умная
29.11.2020 в 15:06 | UA
Молодец!И голос такой приятный!