В николаевской «Батькивщине» письмо к Тимошенко от партийцев из Южноукраинска назвали провокацией

15.10.2013 в 19:30

Пресс-служба николаевской «Батькивщины» распространила сообщение по поводу открытого письма к Юлии Тимошенко от ветеранов партии из Южноукраинска, в котором называют процесс объединения двух политических сил «Батькивщины» и «Фронта змин» «гражданской войной».


В ответ на это и.о. главы областной организации «Батькивщины» Тарас Креминь назвал письмо провокацией, придуманной «в недрах политтехнологической лаборатории «резервного кандидата» по 132 округу». Те, кто подписался под данным письмом, по словам Креминя, это люди «тушки» - осужденного за взяточничество депутата Южноукраинского горсовета от БЮТ Горностая.


Ниже предлагаем вам сообщение пресс-службы «Батькивщины».

 

В некоторых николаевских СМИ сегодня, 15 октября, появилось «Открытое письмо к Ю.В. Тимошенко», подписанное «ветеранами партии «Батьківщина» из Южноукраинска Леонидом Корчагиным и Сергеем Левицким. В нем, кроме всего остального, заявлено о «поддержке Михаила Соколова, Натальи Дурачевской, Олега Кравца и других коллег», а также о том, что «Южноукраинск - против рейдеров», поэтому каждый из подписантов «присоединяется к областной акции «Вставай, Батькивщина».

 

Комментируя этот факт, и.о. руководителя областной организации ВО «Батькивщина» Тарас Креминь заявил:

 

-- Придуманный, судя по всему, где-то в недрах политтехнологической лаборатории «резервного кандидата» по 132 округу, бессмысленный с точки зрения Устава ход с «приостановкой членства» в партии, а также громкие, но ровным счетом ни на чем не основанные заявления о якобы имевшем место выходе неких мифических «8 тысяч партийцев» из рядов «Батькивщины» -- все это пункты одного-единственного плана: накануне важнейших выборов на 132 округе расшатать в людях доверие к Объединенной оппозиции. Для этого в ход пускаются самые грязные методы, а для их реализации выбираются люди, либо так или иначе зависимые от заказчиков, либо те, кто, возможно, по недомыслию или, поддавшись стадному инстинкту, ввязались в эту позорную клоунаду, и сейчас понимают, что им уже все равно нечего терять.

 

Как раз к этой категории относятся «подписанты» южноукраинского письма. Оба они - сотрудники частного предприятия недавно получившего 5 лет условно за вымогательство взятки С. Горностая. Того самого Горностая, который, находясь под следствием и на подписке о невыезде, перебежал из фракции «Батькивщина» в Южноукраинском горсовете в «тушки», уведя с собой туда же еще двух однопартийцев - Витковского и Салагора, вместе с регионалами проголосовал за лишение полномочий мэра Андрея Стулина. Того самого Горностая, который вместе с «беркутом» и все теми же «тушками» фактически вышвыривал Стулина из его рабочего кабинета. Того самого С.Горностая, который подал иск о лишении депутатских мандатов принципиальных и бескомпромиссных бютовцев А. Ильясова и Ю. Куришко - настолько абсурдный, что его отказался удовлетворить даже известный своей «принципиальностью» николаевский суд. Поэтому, когда я смотрю на подписи Корчагина и Левицкого под письмом, словно бы на ксероксе скопированном с «воззвания», распространяемого помощниками нардепа Забзалюка Кравцом и Дурачевской, я явственно слышу голос все того же С. Горностая.

 

Поэтому все, что можно сказать, глядя на компанию людей, по собственной странной фантазии или, скорее, по инерции, все еще называющих себя «бютовцами», а на самом деле собственноручно разрушающими то, что и некоторые из них, и сотни их бывших товарищей создавали годами - мощную и авторитетную партию «Батькивщина», это: «В хорошем же обществе вы оказались, господа!..». Не зря ведь говорят: «Скажи мне, кто твой друг, и я с кажу, кто ты», -- подытожил Тарас Креминь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Южноукраинские ветераны партии «Батькивщина» обратились с открытым письмом к Юлии Тимошенко 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив