В «красной зоне» карантина разрешили работать кинотеатрам

25.10.2020 в 08:18
В «красной зоне» карантина разрешили работать кинотеатрам

Кинотеатры получили разрешение на работу в "красной зоне" эпидемической опасности.

Об этом говорится в сообщении Министерства культуры и информационной политики.

"Как и во многих странах Европы - теперь и в Украине кинотеатрам разрешено работать в "красной зоне" карантина. Посетители здесь могут чувствовать себя безопасно - маски, кондиционирование, рассадка через кресло - 50% зала. Соответствующее решение принято Государственной комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по инициативе Министерства культуры и информационной политики и представителей сетей кинотеатров", - сказано в нем.

Данное решение позволит выжить культурным заведениям в период карантина.

Согласно сообщению, на данный момент Минкультуры изучает ситуацию относительно дальнейшей работы учреждений культуры в "красных зонах", в частности театров и музеев.

Комментарии (16)
Валерон
25.10.2020 в 08:22 | UA
Долб00ебы
Фитюн
25.10.2020 в 08:24 | UA
Я в кино был куй знает когда , кажись на индийский фильм ходил с одной бабой ,Зита и Гита назывался , по рублю билет вродь , но платила она , я на портвейн все лаве тогда спустил
Тореадор
25.10.2020 в 08:26 | IT
А что на фильмы, на мове, в Николаеве больше 30% зала бывает? Так что по сути не изменится для них ничего
Умный
25.10.2020 в 08:27 | UA
"Важнейшим из искусств для нас является кино!
(В.И. Ленин)
Город
25.10.2020 в 08:44 | UA
Так а причем тут люди? Вдруг сотрудники кинотеатра больны? Что тогда?
Червячок
25.10.2020 в 08:54 | UA
Конечно, во время пандемии и наплыаа больных КИНО- самое важное в жизни людей. Надо быть совсем раненнвм в голову, чтобы попереться в кинотеатр с кондеционированием
дядя Хачик
25.10.2020 в 08:59 | UA
Так может детсады и школы откроем? Из всех искусств для нас самым важнейшим является кино. В.И.Ленин.
злоб
25.10.2020 в 09:00 | UA
откройте детские сады!
Пчелобака
25.10.2020 в 09:06 | UA
Это правильно! Народ нельзя лишать возможности смотреть отечественные шедевры " Наши котики", " Петлюра", " Толока". Надо поднимать кассовые сборы, сгонять зрителей принудительно.
Жительница
25.10.2020 в 10:24 | UA
Откройте сады,дайте родителям нормально работать,вы ж сами требуете оплачивать счета во время,а как это делать?
Просто человек
25.10.2020 в 10:26 | UA
Я например после навязывания словоблюдства вообще перестал ходить в кино , ведь это не украинский , а язык человеко-подобного быдла
Человек
25.10.2020 в 11:18 | UA
Где логика сады мы закрыли, а кинотеатры рулят. Вы что дебилы, страна долбайобов которые сидят выше.
Бяка
25.10.2020 в 11:36 | UA
Кинотеатрам работать разрешают, а детские сады и школы закрыли. Где логика???
Предлагаете детей в кино отвести вместо садика
25.10.2020 в 13:29 | T1
Га?
Николаевец
25.10.2020 в 18:01 | UA
Откройте сады! Чем детей кормить? Мы всеравно все тусим на площадках! Какая разница? В саду хотябы проверяли детей на температуру.
Мама
25.10.2020 в 18:02 | UA
Откройте детские сады! Дайте работать! Ато не доживём до конца карантина!