В Украине сегодня проходят местные выборы

25.10.2020 в 08:00
В Украине сегодня проходят местные выборы

Сегодня по всей Украине, кроме оккупированных территорий, пройдут местные выборы. Право голосовать имеют более 28 млн украинцев. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Голосование начнется на избирательных участках по всей стране с 8:00 и продлится до 20:00 без перерыва. В ЦИК прогнозируют, что подсчет голосов будет длительным. Всего на местных выборах имеют право проголосовать 28 млн 622 тыс. избирателей.

Украинцы будут выбирать депутатов районных, сельских, поселковых, городских советов территориальных громад и соответствующих сельских, поселковых, городских глав.

В день выборов также состоится инициированный Президентом Украины Владимиром Зеленским общенациональный опрос, его результат не будет иметь прямых юридических последствий. Украинцам предложат ответить на пять вопросов.

Местные выборы в Украине впервые пройдут в условиях пандемии коронавируса, поэтому в Министерстве здравоохранения не исключают вспышку COVID-19 после голосования. Избирателям рекомендуется приходить со своей ручкой, обязательно носить маски, пренебрежение последней рекомендацией грозит штрафом. Кроме того, к людям, которые находятся на самоизоляции с подозрением или заболеванием COVID-19, будет приезжать выездная избирательная комиссия.

Комментарии (18)
Олег
25.10.2020 в 08:07 | UA
Хоть бы окна в помещениях открыли !!!
Домбривочку геть
25.10.2020 в 08:11 | T1
А что, все наглухо закрыто? Не имеют права.
Фитюн
25.10.2020 в 08:20 | UA
Выборы ,выборы ,кандидаты - питоры )))
наблюдатель
25.10.2020 в 08:21 | NL
голосуй, не голосуй все равно получишь уй
Лилу
25.10.2020 в 08:22 | UA
Ждём результатов.... вспышки по Ковиду.Так как здоровье людей для власти ничего не значит.А кто из местных воров пройдет,не имеет никакого значения.Какая разница,кто разворует бюджет.
Хулиганка
25.10.2020 в 08:27 | UA
Здоровье людей не только власти не надо, а и самим этим людям, которые припрутся.
ПоймалСъел
25.10.2020 в 08:38 | UA
Всего на местных выборах имеют право проголосовать 28 млн 622 тыс. избирателей

а вот и реальное количество населения этого недогосудаоства)
Иван
25.10.2020 в 08:38 | UA
Говорят каждому входящему на избирательный участок будут давать открытку с голой Домбровский, это чтобы приятнее было голосовать правильно.
Иван
25.10.2020 в 08:47 | RU
Еще две недели рекламу Домбровской я не выдержу (( Разве что с унитаза еще не вылазила со своей рекламой
Олег
25.10.2020 в 08:48 | UA
Внешних условиях нужно менять законы , чтоб все выборы проводились летом и строго на открытом воздухе а не в помещениях .
Макс
25.10.2020 в 08:55 | UA
ПоймалСъел-4Сегодня в 08:38 | UA
Всего на местных выборах имеют право проголосовать 28 млн 622 тыс. избирателей

а вот и реальное количество населения этого недогосудаоства)


А теперь подумай над своим высером и пойми, что ты ватный дебил.
дядя Хачик
25.10.2020 в 08:55 | UA
Завтра ждіть покращення. А сегодня идите за упырей голосовать.
Избиратель
25.10.2020 в 08:56 | UA
Уверен , Николаевцы сделают правильный выбор в пользу новой честной мэрши !
Журналисты Новости N
25.10.2020 в 08:56 | UA
Дорогие читатели! Имеем надежду, что наш многолетний труд не прошел зря и сегодня вы вспомните все наши объективные, честные и даже отдаленно не похожие на проплаченные статьи и вы сделаете выбор без наших подсказок. У вас будет, так сказать, Зе-леный свет. Мы не будем призывать голосовать за оп зж и шария, это было бы нечестно, хотя сами всегда поддерживаем наиболее антиукраинские силы. В общем выбор за вами!
Алексу
25.10.2020 в 11:06 | BR
Ты хочешь сказать,что детей до 18 лет аж 24 млн.????? Таки да.......
Домбривочку - геть
25.10.2020 в 11:51 | T1
наблюдатель+3Сегодня в 08:21 | NL
голосуй, не голосуй все равно получишь уй


Голосуй, не голосуй, всё равно получишь GUI
Вопрос
25.10.2020 в 14:00 | DE
Говорят.... реально, что партия с красными шариками набирает 25% в Николаеве?
ПоймалСъел
25.10.2020 в 19:08 | UA
Алекс0Сегодня в 10:36 | UA
ПоймалСъел

Только ты забыл про детей до 18 лет)))

Минус дети до 18, плюс мертвые души, чтоб нужный кандидат набрал нужное количество голосов)