В ходе борьбы с коррупцией из николаевской налоговой уволены 15 сотрудников

11.01.2012 в 10:07

Благодаря новым антикоррупционным законам, которые вступили в силу с 1 июля 2011 года, борьбу с коррупцией выведено на качественно новый уровень, что позволяет и в нынешних условиях качественно бороться с этим негативным явлением. Об эффективности свидетельствуют цифры.


Так, в течение 2011 года сотрудниками отдела внутренней безопасности Государственной налоговой администрации в Николаевской области УВБ ГНС Украины проведено 136 служебных проверок по соблюдению законности в деятельности работников налоговой службы, рассмотрено 34 обращения граждан и юридических лиц.


По результатам проведенных проверок к дисциплинарной ответственности привлечен 101 налоговик, 15 сотрудников уволены из органов ГНС области, составлено 4 административных протокола о нарушении требований Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции». По фактам совершения должностных преступлений со стороны работников органов ГНС в текущем году возбуждено 5 уголовных дел.


С целью своевременного получения информации о злоупотреблениях, коррупционных и других неправомерных действиях со стороны сотрудников налоговой службы в отделе внутренней безопасности при ГНА в Николаевской области функционирует телефон (0512) 50-18-69, который работает в режиме непосредственного общения с сотрудниками подразделения внутренней безопасности или бесплатная горячая линия 0800 501 007 (конфиденциальность гарантирована).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив