В детской больнице Полтавы 13-летний подросток изнасиловал 5-летнюю девочку

20.01.2021 в 18:43
В детской больнице Полтавы 13-летний подросток изнасиловал 5-летнюю девочку

В середине декабря 2020 года в Полтаве воспитанников Центра социально-психологической реабилитации госпитализировали с диагнозом "отравление" и разместили в одной палате: один из них - 13-летний подросток - изнасиловал пятилетнюю соседку по палате. В январе 2021 года провели следственный эксперимент с участием подозреваемого, который доказал его причастность к преступлению.

Об этом сообщает ТСН.

В одной палате разместили четверых детей: двоим было по 5 лет, одному 10, а четвертому - 13. По информации местных СМИ, дети были в больнице без контроля. После изнасилования девочке предоставили психологическую помощь, а 13-летний подросток находится в Центре социально-психологической реабилитации, так как он не достиг возраста уголовной ответственности. Однако суд может принять решение о направлении его в специализированное учреждение.

"Что касается факта изнасилования, то причастность 13-летнего подростка доказана. Проведены необходимые экспертизы, подтверждающие тот факт, что он действительно изнасиловал 5-летнюю девочку. Сейчас пострадавшему ребенку предоставляется профессиональная психологическая помощь", — рассказал руководитель пресс-службы Нацполиции Полтавщины Юрий Сулаев.

По факту изнасилования 5-летней девочки в полиции открыто несколько уголовных дел. Одно из них по ч. 4 статьи 152 "Изнасилование малолетнего ребенка" и еще два по ст. 137 "Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей", в рамках которых будут проверяться нарушения со стороны воспитателей реабилитационного центра и со стороны персонала медучреждения.

Напомним, сегодня насильника и убийцу 11-летней Дарьи Лукьяненко из Одесской области приговорили к 15 годам лишения свободы.

Комментарии (17)
шакнудли
20.01.2021 в 18:47 | UA
Вот самый настоящий конец Света.
Это днище полное
Умный
20.01.2021 в 18:51 | UA
Это труба.
Был бы отцом - открутил бы башку в прямом смысле невзирая на последствия.
Скотынякы
20.01.2021 в 18:51 | UA
Маладэс. Это что ж в башке должно быть?
Пиздун
20.01.2021 в 18:55 | UA
Это все ... Пусть в 2012 и не было конца света , но он как бы уже и не нужен...
Житомасон
20.01.2021 в 19:02 | UA
Перепехнулись малые и что теперь..нечего уже писать
Верните клоуна в цирк
20.01.2021 в 19:05 | UA
Петушатня ждёт тебя......
херомантия
20.01.2021 в 19:44 | UA
новый+1Сегодня в 19:07 | UA
а через год присядет петухом.. петушком
Комедия
20.01.2021 в 19:55 | UA
Зачем такое выкладывать в новостях ? Извращенцы ?
20.01.2021 в 19:58 | UA
А персонал больницы куда смотрел? Как всегда спали суки?!!!
Сергеевна
20.01.2021 в 20:08 | UA
А почему разнополые дети находились в одной палате, ни у кого вопрос не возник?
Полина
20.01.2021 в 20:24 | UA
Сергеевна Если вы не знали в наших больницах в порядке вещей, когда разнополые дети в одной палате. Единственное, что не понятно, почему девочка лежала там сама? Обычно с такими маленькими кто-то из родителей или родственников.
Светлана
20.01.2021 в 20:27 | UA
Ничего удивительного, на Николаевской точно также было. Лежали в одной палате отец с мальчиком 5лет, я с 9месячной дочкой, девочка 13лет и ночью привезли долбня с отходняками 14 лет и положили рядом, всю ночь он бредил и блевал и это вынуждены были все терпеть. Утром медсестра припёрлись делать мазок на яйцеглист девочке- подростку, "сними штаны и повернись" - слова недоделанного медика при всех находящихся в палате. Я сделала ей замечание, толку ноль. Дитё жалко, ей-то стыдно. Зато у медсестры лицо отмороженное и на все плевать. Эта страна обречена с такими ублюдочными понятиями и людьми
Сергеевна
20.01.2021 в 20:32 | UA
Полина, а это дети сироты (это реабилитационный центр). Т.е. родители алкаши, наркоманы и т.д. Поэтому очень удивляет их совместное нахождение!
Полина
20.01.2021 в 20:48 | UA
Сергеевне Понятно. Бедные дети. Что тут скажешь
BlackCat
20.01.2021 в 21:23 | UA
Давно пора уголовную ответственность ввести с 8-ми лет. В таком возрасте уже сформировавшаяся личность. и чем раньше будет чувствовать ответственность за совершаемые действия, тем раньше придет понимание. Ну а если нет - то пожизненное за решеткой с трудом на урановых рудниках!
Нико
20.01.2021 в 23:38 | UA
В новости н кто то очень озабочен половыми извращениями по этому часто выкладывает подобные новости собирая их со всего мира!
Пелагея
20.01.2021 в 23:38 | PL