В детсаду Луцка воспитатель заклеивала ребенку рот скотчем

17.02.2021 в 20:02
В детсаду Луцка воспитатель заклеивала ребенку рот скотчем

В детсаду Луцка воспитатель заклеивала ребенку рот скотчем

В Луцке в детском саду №37 воспитательница заклеила четырехлетнему мальчику рот скотчем, а на остальных малышей поднимала руку. При этом педагог говорила детям, что это "секрет", сообщает местное издание Конкурент.

О физическом насилии родители узнали, увидев царапины и ссадины у детей, сообщает ІА "Конкурент".

Заведующая дошкольным учреждением Валентина Винник утверждает, что у 56-летнего воспитателя 30 лет безупречного педагогического стажа. И таких ситуаций в вверенном ей детсаду никогда не случалось.

Между тем, в управлении образования Луцкого городского совета не опровергают историю со скотчем. Однако, по мнению чиновников, воспитательница просто припугнула им слишком активного ребенка.

"Был скотч, потому что детки обрывают все эти картинки-маркировки, и воспитатель их канцелярским скотчем подклеивает. Скотч был тоненький. Он (мальчик, - ред.) очень шумел, очень кричал... И воспитательница, держа скотч в руках, говорит ему: "Сейчас заклею рот". Так его припугнула. Так объясняет воспитательница", - заявила начальник управления образования Луцкого горсовета Зиновия Лещенко.

Она добавила, что воспитательницу уволят, но не исключено, что просто переведут в другой детский садик, чтобы позволить ей доработать до пенсии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив