В деле о сутенерстве в николаевских саунах «Арго» и «Патриций» фигурируют николаевские и киевские VIP-персоны

06.10.2009 в 16:56

Как сообщил «Новостям N» начальник отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в Николаевской области Игорь БЛОШКО, следствие теперь рассматривает дело о сутенерстве в саунах, как совершенное организованной преступной группировкой. Каждому из шести участников предъявлено обвинение в совершении преступления в составе ОПГ.

Напомним: в саунах «Арго» и «Патриций» клиентам предоставляли услуги не только банные, но и интимные. Все происходящее между клиентом и проституткой фиксировалось на скрытую камеру хозяином заведений, который и является, по мнению следствия, организатором данной группировки.

Особый интерес вызывают как раз записи камер видеонаблюдения, ведь среди клиентов было много VIP-персон.  По словам И. Блошко, всего  в деле есть около двухсот видеозаписей с разными людьми. На них, кстати, есть не только николаевские «VIP», но и киевские.

- После суда все видеозаписи: - и те, которые мы изъяли у хозяина, и созданные нашим отделом во время видеонаблюдения, будут уничтожены, - сказал Игорь Блошко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив