В центре Николаеве неизвестные вырубили деревья

07.09.2013 в 17:56

Днем в субботу во дворе домов № 9 и 11 по проспекту Ленина в Николаеве неизвестные вырубили около десятка деревьев.

 

На звуки работающей бензопилы во двор вышло около десятка жителей. Естественно, что никаких документов, разрешающих рубку деревьев, у «лесорубов» не оказалось. Более того, увидев возмущенных людей, «рубщики» спешно ретировались, оставив во дворе пеньки да целую гору спиленных веток. Скрылись «лесорубы» на микроавтобусе FIAT госномер ВЕ6347ВВ.

 

Как рассказала «Новостям-N» одна из жительниц дома, руководил уничтожением деревьев «молодой человек, представившийся владельцем здания по ул. Парижской Коммуны, 26».

 

Это ни что иное, как бывшее общежитие, которое также выходит во двор. По словам жителей, молодой человек заявил, что он купил это здание, а деревья также находятся на его территории, поэтому он с ними может делать «все, что захочет».

 

Возмущенные жители вызвали милицию, которую пришлось ждать около часа.

 

Зачем новому владельцу бывшего общежития понадобилось уничтожать деревья, понять несложно - растения полностью закрывают здание от проспекта Ленина. А для того, чтобы выгодно сдавать помещения в аренду, необходимо, чтобы дом был виден именно с проспекта.

 

Интересно - найдется ли в Николаеве хоть одна служба, которая докажет новоявленному «хозяину жизни» что он может делать далеко не все, из того, что ему захочется?

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив