Народный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районе

07.09.2013 в 18:12
Народный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районеНародный депутат Артем Ильюк принял участие в велопробеге в Корабельном районе

7 сентября народный депутат Украины Артем Ильюк принял участие в велопробеге по Корабельному району города Николаева. Более 30 велосипедистов собрались этим субботним утром, чтобы прокатиться по заданному маршруту от супермаркета "Таврия В", далее по пр. Октябрьскому до пр. Корабелов, затем - круг по пр. Корабелов и финишировали у бизнес-центра "Металург Півдня".

 

Сам народный депутат вот уже 20 лет не садился на велосипед, но велопробегом остался доволен и такой вид спорта пришелся ему по душе.

 

- Я в своей жизни занимался разными видами спорта - и боксом, и фехтованием, сейчас продолжаю ходить в тренажерный зал и на йогу, и все же немного волновался перед заездом, все-таки более 20 лет не ездил на велосипеде, - рассказал Артем Ильюк. - Ощущения прекрасные, я очень рад, что сегодня на велопробег пришли не только молодые люди, но и родители с детьми. Потому что только своим примером мы можем привлечь детей к спорту. Кроме того, мы прикладываем все усилия, чтобы город Николаев стал городом спорта и здорового образа жизни - наши проекты по установке детских и спортивных площадок тому пример. Вот сейчас началось строительство спортивного городка «Корабельный», и я уверен, он не оставит равнодушным наших детей и молодежь, и станет началом для развития спорта в городе.

 

Парламентарий, также как и другие участники велопробега, оставил подпись под лозунгом «Я поддерживаю инициативу развития велоинфраструктуры в Николаеве» и отметил, что от активных и слаженных действий самих велосипедистов и власти зависит воплощение его в жизнь.

 

- Городу нужны велодорожки и велопарковки, но для того, чтобы наши планы реализовывались, сегодня городу Николаеву нужен мэр, который совместно с жителями города сможет составить свою стратегию развития и поэтапно ее выполнять, - говорит народный депутат. - Я неоднократно говорил, что в Николаеве должны быть веломаршруты, и один из них я вижу от парка «Сердце города» (который несмотря ни на что будет закончен и станет самым лучшим парком), потом по Адмиралькой, по спуску к набережной и в парк «Победа», к новому спортивному городку, который сейчас также активно строится. И далее такие маршруты должны создаваться и оборудоваться, чтобы в городе установилась настоящая культура велопрогулок, и к этому движению могли безопасно подключаться все более молодые люди.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив