В центре Николаева срезали верхушки елей, закрывавших вывеску магазина

26.05.2021 в 21:00
В центре Николаева срезали верхушки елей, закрывавших вывеску магазина

В центре Николаева срезали верхушки елей, закрывавших вывеску магазина

Перед фасадом магазина, расположенного в доме 122/9 на проспекте Центральном в городе Николаеве были срезаны верхушки трех елей, закрывавших вывеску.

Об этом сообщили в Госэкоинспекции юго-западного округа.

Инспекторы по охране окружающей природной среды выехали по указанному адресу после появления фотографий обрезанных деревьев в социальной сети «Фейсбук».

По результатам обследования факт повреждения елок возле магазина «Дрофа» подтвердился. Работы были выполнены неспециализированной организацией, без заключения договора с балансодержателем.

«Такими действиями нарушена статья 16 Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и п. 5.8 Правил содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины. Виновное лицо установлено и привлечено к административной ответственности», - сказано в сообщении.

В ГЭИ напомнили, что охране и восстановлению подлежат все зеленые насаждения в пределах населенных пунктов при проведении любой деятельности. Уход за зелеными насаждениями должен проводиться специализированными предприятиями на условиях договора с балансодержателем.

Напомним, под Николаевом спилили свыше ста деревьев — ущерб оценили почти в миллион.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив