В центре Николаева прорвало магистральную трубу водовода

07.01.2013 в 14:25

В ночь на 7 января в центре Николаева, на пересечении проспекта Ленина и улицы Малой Морской,  прорвало магистральную трубу городского водопровода (диаметр — 60 см).

В настоящее время здесь работают несколько единиц техники и около десятка рабочих водоканала. На бульварной части дороги напротив «Дормашины» вырыта яма глубиной несколько метров, возле нее заметно большое скопление воды, а вдоль проезжей части по проспекту до Инженерной протянулась «речушка» шириною в метр-полтора.

Как объяснил один из рабочих аварийной бригады, порыв произошел на стыке двух труб. По заверениям работников водоканала, последствия этой аварии для жителей минимальны. Было снижено давление, но ни один дом от водоснабжения отключен не был. Обещается, что в течение нескольких часов неполадки будут устранены.

Комментарии (18)
Советь Чайки
07.01.2013 в 14:29 |
Город лучшего благоустройства в Украине а хуле
лохторат ПР
07.01.2013 в 14:35 |
Зато Круглов, Дятлов, Чайка...... отмыли неплохие бабки на ПиаРе "сердца города".
ALEXXX
07.01.2013 в 15:24 |
В этой ситуации одно хорошо - датчики работают исправно, знают ГДЕ копать..... А вообще эти дебилоиды могли бы уже давным давно положить НОРМАЛЬНЫЕ трубы чтоб не копать там и на Чигрина по пять - десять раз в год, а в отчетах писать что мол пару раз в год ремонтировали там и там, вот вам и денюжка левая и САМОЕ ГЛАВНОЕ людям проблем нету с водоснабжением...
ola
07.01.2013 в 15:45 |
Для наших "чинуш" такой прорыв большой плюс в карман, на эти работы спишут сотни и сотни тысяч при минимальных затратах, на это у них "рука набита".
кот
07.01.2013 в 16:05 |
подождите, это только начало, коммунальные сети прокладывались еще в 70-80-е, с тех пор к ним никто не прикасался, срок службы их уже вышел 10-15 лет назад!!! Тратить деньги на реставрацию, замену? Не, правительство не слышало! Скоро начнут рваться магистрали одна за другой...
<Удалено модератором>
07.01.2013 в 16:27 |

Вы все <Удалено модератором> на ВОДОКАНАЛ, мужики в праздники работают, в холодину пахают, а вы тут<Удалено модератором> несёте, завалитесь.

Леха
07.01.2013 в 17:21 |
Для 2013.01.07 16:27
Во первых у мужиков такая работа, за которую они получают деньги, а во вторых, именно мужикам никто слова не сказал, да и возможные возмущения по поводу низкой оплаты тем же мужикам присоединяются к вышеизложенным претензиям горожан к руководству водоканала и города. Или мужики решают, как попилить деньги с ремонтов труб, или Тельпис лазит по ямам, если он вообще был на месте порыва, так как произошла обычная штатная ситуация для водоканала. А вот на участке М.Морская-Инженерная особенно и до Садовой трава не успевает вырасти со времени очередного раскопа. Обратите внимание, в яме лестница лежит на песке- значит это место недавно раскапывали, то есть прорывает на одном участке трубы.Для сравнения, теплосеть вместо ежегодных раскопок на проблемном участке по Дзержинского, после которых даже асфальт не укладывали, заменили трубы на новые с защитой и уже десяток лет дорогу не раскапывают.
123
07.01.2013 в 17:49 |
Ничего удивительного нет
я
07.01.2013 в 18:24 |
В стране 99% населения дебилов.Доказательство: из 8 комментариев выше только один нейтральный. Остальные - плод воображения вот того самого большинства населения.
для Лехи
07.01.2013 в 18:25 |
вы такие умные поменяйте заменяйте, это магистральный трубопровод, от него идет водоснобжение домов идущих по обе стороны проспекта. Представте на секунду для перекладки водовода нужно как минимум 2 суток. Вы готовы сидеть 2 или 3 суток без воды? Ведь тогда вобоканал опять будет плохой.
для Лехи
07.01.2013 в 18:25 |
вы такие умные поменяйте заменяйте, это магистральный трубопровод, от него идет водоснобжение домов идущих по обе стороны проспекта. Представте на секунду для перекладки водовода нужно как минимум 2 суток. Вы готовы сидеть 2 или 3 суток без воды? Ведь тогда вобоканал опять будет плохой.
А кстати
07.01.2013 в 18:25 |
Эта не та труба рванула, на ремонт которой было предусмотрено финансирование, А Круглов денежки-то и забрал?
Еще кстати, где прокуратура? Пора уже выставлять Круглову счет, во-первых, за те деньги, которые он у города умыкнул на ремонт этой трубы, во-вторых пусть компенсирует суммы, потраченные сейчас на устранение прорыва. И, еще кстати, на премиальные работягам, которые по его милости в праздник уродуются.
прохожий
07.01.2013 в 18:43 |
Браво, недоумки!!! У вас на руках заключение экспертизы в котором указана причина неисправности? Или, может быть, выводы КРУ или прокуратуры о нецелевом использовании средств, выделенных на ремонт городского водовода? Нет?
Тогда молча жрите кутью, запивая узваром и не скулите о том, чего достоверно не знаете.
С Рождеством :-) )))))))))))))))))

Ну, а ХЕРоям, как всегда - сала!!!
А кстати
07.01.2013 в 18:51 |

> прохожий (2013.01.07 18:43)
кроме того, что ты читать не умеешь. Про Круглова был вопрос, если ты точно знаешь, что это неправда опровергни.
А на самом деле, у тебя еще и с памятью плохо.
Не прошло и трех месяцев, после того как Круглов официально объявил, что перенаправляет эти деньги.
Так, кто недоумок?
садист
07.01.2013 в 19:05 |
чайку с кругловым засунуть в трубу и заварить.
Читающий
07.01.2013 в 20:46 |
Ёк Макарёк!!! Эти бл... трубы ровесницы дяди Вовы Чайки:) Пора их бл.. поменять наверное, ну и решить проблему затопления канавы!!! Но сецов, нет, могут только дома впизд....ть в центральном районе. Хай гавно тёчет, всё равно рано или поздно высохнет!!!!
Повторюсь для Читающего
07.01.2013 в 21:43 |
вы такие умные поменяйте заменяйте, это магистральный трубопровод, от него идет водоснобжение домов идущих по обе стороны проспекта. Представте на секунду для перекладки водовода нужно как минимум 2 суток. Вы готовы сидеть 2 или 3 суток без воды? Ведь тогда вобоканал опять будет плохой.
(1)
07.01.2013 в 23:02 |

> А кстати (2013.01.07 18:51)
Не хочешь поработать со мной.