В центре Николаева на женщину напала бродячая собака — пострадавшую увезла «скорая»

21.01.2021 в 19:00

Вечером в четверг, 21 января, на пересечении улиц Потемкинской и Гражданской в Николаеве на женщину напала бродячая собака.

Как рассказала «Новостям-N» дочь пострадавшей, ее 58-летняя мама шла домой и буквально в нескольких десятках метров от дома неожиданно на нее набросилась собака. Животное вцепилось прохожей в ногу и буквально вырвало часть мягких тканей. Истекающая кровью женщина позвонила дочери, которая, в свою очередь, вызвала «скорую» и полицию.

Прибывшая на место бригада врачей оперативно начала оказывать помощь, чтобы как можно быстрее обработать рану и остановить достаточно сильное кровотечение. После оказания первой помощи женщину отвезли в травмпункт БСМП.

Кроме того, по словам медработника, за пострадавшей нужно будет наблюдать - незвестно, была ли собака больна бешенством.

Полицейские, которые также приехали по вызову, предложили дочери пострадавшей, чтобы ее мать в любое удобное время написала заявление в Центральном отделе полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве в одном из дворов по пр. Богоявленскому бродячая собака укусила ребенка.

Также мы писали о том, что в  Николаеве горсовет обязали выплатить 60 тыс. грн женщине, которую укусила бешеная собака.

Комментарии (39)
Qwerty
21.01.2021 в 19:04 | UA
На Куркурину напала? Какая там защишала собак???? со своей дыркой надькой!!! А люди страдают от этих бродячих собак!!! А если бы ребенок был???????
Житомасон
21.01.2021 в 19:11 | UA
Узнаю почерк Фитюна, тот тоже как дикая собака на всех бросается.
Марина
21.01.2021 в 19:11 | UA
Откуда у тебя такие познания, дятел? Кто чья дырка? Твоя мама дырка чья? Твоего папы или всего квартала? Дебил!
плюс минус
21.01.2021 в 19:11 | UA
Ага, чё-т давно собачья тема не поднималась. Как раз вовремя: надо спешно народ отвлечь от тарифных и ценовых животрепещущих тем.
Коба
21.01.2021 в 19:13 | CA
Ебанутые патрульные!!! Рекомендовали написать....а вы нахуя!?
И чем интересно поможет центральный отдел полиции!? Собак же они не будут отстреливать
Куркурина
21.01.2021 в 19:18 | UA
И кошечек кормить не забывайте . Чем больше тем лучше
Qwerty
21.01.2021 в 19:20 | UA
Куркурина Анна0Сегодня в 19:13 | UA

Забирай их к себе домой, и приедб на намыв на кольцо там еще с десяток, надеюсь поотргызают вам все!
Пчелобака
21.01.2021 в 19:21 | UA
написала заявление в Центральном отделе полиции.

На кого писать на собаку, которая укусила или на ту которая мэр города?
Депо
21.01.2021 в 19:25 | UA
В интернете, во многих рейтингах Николаев фигурирует как самый опасный и криминальный вна Украине. Ну что уже с собаками так сложно привести город в порядок? Отмывайте лучше бюджетные средства на плитке. Неужели этих опасных животных так сложно отловить? И как вы представляете больной человек будет переться в полицию написать заявление?
Депо
21.01.2021 в 19:34 | UA
》И чем интересно поможет центральный отдел полиции!?

По идее они должны найти владельца и на владельца можно подать в суд. Если пёс бездомный — значит на город, интересы которого защищает мэр. Вот он и должен будет из бюджета компенсировать ей лечение, которое якобы бесплатное и моральную компенсацию, возможно что можно попробовать доказать что это покушение на жизнь. Владелец должен будет поставлен на учёт, чего конечно же в случае владельца города не будет. Были бы юристы способные из этого извлечь кучу денег как в некоторых странах, желающие помочь — нашлись бы.
Сергей
21.01.2021 в 19:41 | UA
Это сенины выборцы.
Коля
21.01.2021 в 19:51 | UA
В солянах на ателье у собак гостиница пять номеров построили возле зупинки. Кормить ходит баба. Всех свизите туда пусть там живут нам в солянах на это по хер.
Выход найден
21.01.2021 в 19:55 | T1
плюс минус2Сегодня в 19:11 | UA
Ага, чё-т давно собачья тема не поднималась. Как раз вовремя: надо спешно народ отвлечь от тарифных и ценовых животрепещущих тем.

А чтобы "собачья тема" вообще никогда не поднималась - нужно решение проблемы раз и навсегда.

Нет собак - нет проблемы.
Выход найден
21.01.2021 в 19:58 | T1
Вообще, "догхантиеры" появляются там, где власть не хочет выполнять свои обязанности и решать насущные городские проблемы. Чиновники бездействуют и перекладывают ответственность на самих граждан.

А собаки тем временем, не встречая сопротивления, плодятся и наглеют все больше, отхватывая себе все больше территории.
Лена
21.01.2021 в 20:01 | UA
Нет волонтеров хитро-мудрых,нет и собачьей темы в городе,покакать волонтеры и ветеринары наживающихся на этой теме,до куда будет тема собачья в городе
ПРавдоРУБ
21.01.2021 в 20:09 | UA
Отвезти всех собак к Куркуриной домой. Немедленно.
Не комильфо
21.01.2021 в 20:09 | UA
Выход найден+1Сегодня в 19:55 | T1
Голуба, в достаточно недофинансированных, а попросту - бедных государствах, с животными обходятся как-то по-человечески, не говоря уже о высоркоразвитых странах Европы, Азии и Америки - Северной и Южной.
А нэзалэжные ходоки в Европу ничего другого не могут ни сделать, ни предложить, как только - убить, зарезать, отравить, заживо сжечь - в общем, обойтись с ними согласно своему внутреннему "совершенству". Крайне некомфортно жить в этой стране, семимильными шагами стремящейся в светлое европейское завтра. От одного укро-менталитета уже с души воротит. На полном серьёзе.
Логопед
21.01.2021 в 20:21 | UA
И где вы их только находите этих собак?Как по мне страшне человека животного нет.
Павел
21.01.2021 в 20:38 | UA
Бродячие собаки в частном секторе не нападают!
Наталья
21.01.2021 в 20:45 | UA
Нас ежедневно кусают и портят жизнь некоторые людишки ,полиция на них не как не реагирует. Животные кусают только когда их загоняют в угол. Сейчас действительно им очень сложно выжить,они замерзают и голодают.
А некоторые людишки с яйцами ведут себя хуже баб на рынке. Позор вам.
Protiv idiotov
21.01.2021 в 21:00 | UA
Бабуля наверное,как током ё.бнутая,дергалась и махала руками,вот собака и укусила.В моём раёне есть две собаки,они охраняют своё место и когда на них люди не обращают внимания,они никого не трогаю.Но когда начинают вести себя как в конвульсиях дерганые ,злые,после этого они начинают гавкать,но никогда не тронут.Так что итог,спокойней будьте.
да уж
21.01.2021 в 21:09 | UA
Что-то с женщинами не то творится, так за собак писдят)))
Шавла на улицах быть не должно и точка. По домам дуры разобрали своих псин и не гавкайте.
Спа-салоны для добрых собачек
21.01.2021 в 21:15 | FR
Интересно, как этот инцидент прокомментирует рыжая рыговская мразь Веселовская?
Игорь
21.01.2021 в 21:17 | UA
Опять Джона без поводка и намордника выгуливали.
Елена
21.01.2021 в 21:33 | UA
Там жильцы из частных домов своих собак выпускают погулять, вот они как раз и нападают сохраняя территорию.
Дружок
21.01.2021 в 21:34 | UA
Фото ноги без куска мяса в студию.Иначе заказуха.Не верю.
Protiv idiotov
21.01.2021 в 21:35 | UA
(Да уж)
Тебя б дома изолировать,что б не писдела,как ты говоришь.
Не комильфо
21.01.2021 в 21:38 | UA
Василий+3Сегодня в 21:18 | RU
Приезжайте к нам в ДНР, здесь всё как вы хотите.

Вы не из ДНР, а потому я скажу, как в своё время Станиславский: НЕ ВЕРЮ.
Похоже, Вы не верите, что в мире с животными обращаются несколько иначе, чем в стране 404. У вас под рукой интернет - полюбопытствуйте, может быть и ёрничать по этому поводу
перестанете.
Депо
21.01.2021 в 21:44 | UA
》Бродячие собаки в частном секторе не нападают!

Брехня
сеня
21.01.2021 в 21:57 | T1
Не комильфо0Сегодня в 20:09 | UA
Выход найден+1Сегодня в 19:55 | T1
Голуба, в достаточно недофинансированных, а попросту - бедных государствах, с животными обходятся как-то по-человечески, не говоря уже о высоркоразвитых странах Европы, Азии и Америки - Северной и Южной.
А нэзалэжные ходоки в Европу ничего другого не могут ни сделать, ни предложить, как только - убить, зарезать, отравить,

Ваши крокодиловы слезы будут уместны где-нибудь на китайском рынке во время гастрономического фестиваля блюд из собачатины. Там вы сможете прочесть лекцию про Дружков и думаю, развернетесь вовсю.
А здесь, когда собаки рвут людям из ноги куски мяса - мягко говоря, не в тему. Санитарный отстрел необходим, потому что собаки плодятся, не спрашивая, есть ли достаточно территории, чтобы всех их прокормить.
Looking
21.01.2021 в 22:06 | UA
Найдите собаку по кличке щенок! И в приют её на пожизненное заключение.
Не комильфо
21.01.2021 в 22:13 | UA
Ъъъъъ0Сегодня в 21:59 | DE

Чем ниже интеллект - тем громче оскорбления! Ферштейн, убогий?

В Европе все бродячие шавки под
присмотром - на то она и Европа. А здесь только скрежет зубовный, брызганье слюной, жёлчью и ненависть, ненависть, ненависть. Ко всем, кто думает иначе, кто говорит на другом языке, кто любит и уважает другое, а не неприкрытый идиотизм.
План Аллена Даллеса, воплощённый в жизнь. Не комильфо!!!
Депо
21.01.2021 в 23:01 | UA
》Бросаются только те, которым угрожают, вот они и защищаются.

Частково брехня. Тільки коли собака вважає що їй загрожує небезпека, тоді вона нападає. Чуєте різницю? Та коли собака вважає що можна напасти, як на здобич, або коли хтось вигулює домашню собаку. Саме тому на маленьких дітей достатньо часто вони і нападають, бо ті бояться їх розміру, а вони їх сприймають як здобич. Бо вуличні тварини відрізняються від домашніх, вони більш дикі.
Люди елементарно у Миколаєві не можуть пробігтись вранці на багатьох вулицях, використовувати спортивні і дитячі майданчики за призначенням, бо це може бути в їх локації небезпечно. Все що вам залишається — сидіти вдома і дивитись на тарифи.
Депо
21.01.2021 в 23:21 | UA
В нас іноді самі власники тварин не знають як з ними поводитись. Нещодавно, виходячи з дому я побачив як жіночка вчить німецьку вівчарку стрибати через паркан на дитячому майданчику. Проходячи повз майданчику я побачив що мені потрібно зашнуровати бутси, то я зупинився щоб це і зробити. Вівчарка почала на мене гарчати і жіночка ледь встигла в останній момент її схопити та судячи з її виду ледве тримала. А ще цих тварин тренують нападати на людей. Я був далеко від тварини щоб порушити її особистий простір. Ви дійсно вважаєте що я створював небезпеку тварині?
Шарк
22.01.2021 в 09:37 | UA
Собаку отвезите на КП.
Ваше имя
22.01.2021 в 09:55 | UA
А тетка была в капрновых колготках и в миниюбке,норм зимний наряд для 58 лет, шо собака,прям, кусок человечины оттяпала или крокодила приняли за собаку,или ???
Трофим
22.01.2021 в 13:44 | UA
Посмотрите на ЗООЗАЩИТНИКОВ.... Детей у них нету, мужей нету -сами грязные и необразованные... Они нами манипулируют философски разводя темы о братья\х наших меньших... Собака это
же животное -люблю ДОМАШНИХ животных... Но СОЗНАТЕЛЬНО мы уничтожаем все что составляет УГРОЗУ человеку- мышей, крыс, лис волков и других... Если бродячие собаки также опасны как бродячие лисы и волки то чем они лучше ИХ.? Почему лис, волков мы убиваем -а бродячим собакам РАЗРЕШАЕМ КУСАТЬ ЛЮДЕЙ? ((Что у нас такие законы?)
вики
22.01.2021 в 13:54 | UA
"Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень встать с их благородством.
А им вовек не доползти
До человеческого скотства."

Александр Розенбаум.
Vall
22.01.2021 в 16:18 | UA
Нет доказательства укуса. Фото скорой можно прислать в любой момент. Нет тела - нет дела.
2- есть правила поведения с собаками, никаких резких движений, шума - собака вас не тронет.
3 - люди самые дикие, только благодаря таким и появляются бездомные запуганные, несчастные животные!