В Николаеве горсовет обязали выплатить 60 тыс грн женщине, которую укусила бешеная собака

13.02.2020 в 15:03

В четверг, 13 февраля, в Центральном районном суде Николаева было зачитано постановление по делу Натальи Зайцевой, которая пострадала от укуса собаки, больной бешенством. Женщина выдвинула к городским властям иск на рекордную сумму — 500 тыс. гривен.

Решение по делу зачитала судья Ольга Гуденко, которая его и рассматривала. Суд постановил — удовлетворить заявление пострадавшей частично и взыскать с Николаевского городского совета ущерб в размере 60 тысяч гривен.

Как сообщали «Новости-N», собака на нее напала возле Николаевского онкологического диспансера и укусила за правое бедро. После, женщина обратилась к медикам, где ее заверили – в городе бешенства нет. Однако, позже выяснилось, что собака действительно больна.

Пострадавшая обратилась в общественную организацию «Зооконтроль», которая и посоветовала ей подать в суд и помогла с поисками адвоката.

Адвокат потерпевшей напомнил, что дело в первую очередь связанно не с ранами, а с риском клиентки заболеть бешенством. Позже было решено привлечь к процессу третьих лиц — представителей Департамента ЖКХ Николаевского горсовета и ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

Комментарии (17)
Ирина
13.02.2020 в 15:20 | UA
Можно узнать судьбу той собаки?
Ватсон
13.02.2020 в 15:21 | UA
Пусть Веселовская платит, и все зоошизики, а не с наших денег.
Kedked
13.02.2020 в 15:22 | UA
Так женщине кололи 40 уколов в живот?
Сффф
13.02.2020 в 15:26 | DE
Выиграла суд и это главное...процесс пошёл!!!
Замечательно!!!
Так и всем остальным надо по её примеру действовать...
горожанинъ
13.02.2020 в 15:33 | UA
Просила 500, дали 60. Минус всем причастным (адвокат, зоорганизация и кто там ещё?) ,минус лечение... Как сказал бы сын лейтенанта Шмидта: "... Мало, молодые люди!"
Алекс
13.02.2020 в 15:47 | UA
Блин, ну почему № дела не написать....
13.02.2020 в 15:49 | UA
Не останавливайся. Адвокат, подскажи,что дальше делать: жалоба, апелляции, Европейский суд по правам человека. Ну ты в курсе. И на коне будешь + известность.
владимир григорьевич
13.02.2020 в 15:50 | UA
Сенкевич-преднамеренно не решает проблему бродячих собак в городе. 2000 тысячи Николаевцев були покусаны собаками в 2019 году. (данные городской прессы) Взыскать деньги, несчастной пострадавшей Зайцевой,необходимо из доходов мэра и его подельников в горсовете, по собачьму вопросу.Собаки! не дадут дожить до перевыборов.Николаевцы голосуйте - ЗА!
Плюшкин
13.02.2020 в 15:54 | US
Класс!!! Ну, пусть не пол-ляма, но процесс пошел!
Кассацию подавать надо
13.02.2020 в 16:02 | UA
Молодец, покусанная. Не останавливайся. Дожимай в следующей инстанции. Дадут 500 тыс, лишь бы не выносить это дело на международный уровень. В Европе такой херни нет и быть не может. Они тоже возмутятся.
Ролан
13.02.2020 в 16:17 | UA
Хороший прецедент!
Биолог
13.02.2020 в 16:37 | UA
Тётя илии дядя,что вы сиси мнете? Веселовская не угодила! ? покажите кто не без греха....
Биолог
13.02.2020 в 16:47 | UA
Аке ангел...
Горожанин
13.02.2020 в 16:47 | UA
Правильно деньги нужно заплатить из кармана чиновников, а не из моих налогов! Номер дела в студию!
13.02.2020 в 17:32 | UA
Kedked
Сейчас не делают уколы в живот. 7 - 8 уколов в предплечье и 1 из них в место укуса на протяжении полугода
виктор
13.02.2020 в 20:43 | UA
Насколько известно,заражённые бешенством полностью не выздоравливают - ихнему здоровью нанесён непоправимый вред.То есть ,выходит,что судья оценил жизнь человека в 60тыс.гривен.Это ,конечно,насмешка.Хотя налицо и прецедент.Большую сумму судьи рассматривают только при получении взятки.
кукусик
13.02.2020 в 20:43 | UA
Ирина
та собака умерла, результаты показали, что была больна бешенством. Она в тот день нескольких человек погрызла.