В честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностями

08.05.2012 в 15:06
Во внутреннем дворике облгосадминистрации ветеранов развлекал оркестрВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВ холле ветераны с удовольствием общались между собойВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиНиколай жук среди ветерановВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВячеслав РукомановЛучшие студенты НГУ им. В.А. Сухомлинского отправились возлагать цветы к памятникам в честь Дня ПобедыВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиНиколай КругловВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВручение наградВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВручение ветеранам одежды от известного украинского модельера ВоронинаИгорь дятловВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВладимир ЧайкаВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВетеран выступил перед собравшейся публикой со своим стихотворениемВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиМихаил ШинкаревВ честь Дня Победы николаевских ветеранов наградили грамотами и благодарностямиВетераны со слезами на глазах подпевали песню "День Победы"

 

Накануне великого праздника Дня Победы в сессионном зале Николаевской областной государственной администрации была организована встреча с представителями областной, городских и районных организаций ветеранов.


Не оставили без внимания такое мероприятие и власть имущие — председатель Николаевской ОГА Николай Круглов и его заместители Виталий Травянко, Вячеслав Рукоманов, Наталья Иванцова, глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов, Николаевский городской голова Владимир Чайка, а также глава фракции Партии регионов в областном совете Николай Жук, начальник областного управления культуры Николаевской ОГА Светлана Гладун, начальник управления труда и социальной защиты населения Ольга Сивопляс, председатель областного совета ветеранов Михаил Шинкарев и председатель городского совета ветеранов Иван Лютиков.


Николай Круглов в своей речи первым делом поздравил ветеранов с наступающим великим праздником. После чего рассказал, что в соседней России сейчас из центрального архива документов советской армии, собранных именно в военные годы, хотят выпустить 12-томник, в котором будут только задокументированные факты, без мнений различных историков и писателей. По мнению Николая Петровича, историю сейчас часто интерпретируют по-разному, переделывают ее. Однако он заверил, что такого не будет, «потому что из года в год мы передаем знания о войне новому поколению».


Николай Петрович вручил награды ветеранам от президента и Николаевской ОГА.


Так, согласно Указу Президента Украины от 29 марта 2012 г., за весомый личный вклад в развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание молодежи, многолетнюю плодотворную общественную деятельность орденом «Богдана Хмельницкого» III степени награжден Трофим Георгиевич НАУМКИН — заместитель председателя комиссии по патриотическому воспитанию молодежи при Николаевской областной организации ветеранов Украины.


За героизм и победу, за мужество, проявленное в жестоких боях с фашистскими захватчиками, за честный самоотверженный труд в годы послевоенного восстановления Президент Украины Виктор Янукович направил поздравительное письмо почетному председателю Николаевской областной организации ветеранов Украины, Герою Украины Александру Ивановичу МОМОНТЕНКО, который также был награжден Почетной грамотой Верховной Рады Украины за особые заслуги перед украинским народом.


За силу духа, пример мужества, патриотизма и тяжелого труда, храбрость и героизм, доблесть и честь, стойкость и бессмертный подвиг победителей и по случаю 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне благодарности облгосадминистрации получили:

Николай Викторович ЗАЙЦЕВ — Вознесенский район;
Михаил Андреевич БАЛБУК — Баштанский район;
Петр Елисеевич СКРЫЛЬ — Березнеговатский район;
Анатолий Григорьевич ТИХОНЮК — Братский район;
Иван Григорьевич ПЕТРЕНКО — Веселиновский район;
Иван Гаврилович КУЛИЧЕНКО — Вознесенский район;
Александр Иванович МУРАВСКИЙ — Врадиевский район;
Николай Романович КРИМЧАКОВ — Жовтневый район;
Александр Викторович СКРИПКА — Первомайск.

Ценными подарками (костюмами от известного украинского дизайнера Михаила Воронина) наградили участников боевых действий в Великой Отечественной войне, активных общественных деятелей, которые и в мирное время принимают участие в ветеранском движении, работе по патриотическому воспитанию молодежи — Василия Семеновича ЖОЛУДЯ и Дмитрия Филипповича ИВАНЕЦ.


Игорь Дятлов задавался вопросом, о чем сейчас мечтает молодежь — хорошая работа, квартира, материальные и нематериальные мечты. И начал раздумывать, о чем же мечтали люди 70 лет назад, во время войны? В качестве вывода он отметил, что в то страшное время люди мечтали об одном — победить и чтобы над нами было мирное небо.


За личное мужество и отвагу, несокрушимость духа в борьбе с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, многолетнее активное участие в ветеранском движении, заботу о преемственности поколений, патриотическом воспитании молодежи благодарности от областного совета Игорь Сергеевич наградил:

Дмитрий Федорович ПОГРЕБНОЙ — Березанский район;
Михаил Николаевич КУЗНИЧЕНКО — Вознесенский район;
Виктор Порфирьевич НЕПОМНЯЩИЙ — Вознесенский район;
Василий Евдокимович ПАВЛОВ — Казанковский район;
Георгий Андреевич ТУНИТОВСЬКИЙ — Кривоозерский район;
Виктор Антонович ЗАДОРОЖНЫЙ — Николаевский район;
Татьяна Иосифовна СОТКОВА — Новобугский район;
Николай Федорович НОВАК — Новоодесский район.


Владимир Чайка сокрушался в своей речи на решение Львовских властей об отмене празднования 9 мая. «Как же так? Как можно забыть о тех событиях?!» - возмущался мэр. Он поздравил ветеранов, пожелал им крепкого здоровья и счастья, а также вручил благодарственные письма исполкома Николаевского городского совета ветеранам: за самоотверженный труд в мирное время, весомый вклад в развитие ветеранского движения, военно-патриотическое воспитание молодежи, активное участие в общественной жизни города и по случаю 67-й годовщины Победы. Их получили:

Василий Семенович ЖОЛУДЬ
Дмитрий Филиппович ИВАНЕЦ
Дмитрий Феофанович ТАРАСЕНКО
Владимир Иванович ЯКИМЕНКО.


Согласно решению Президиума областной организации ветеранов Украины, за активную общественную позицию, личный вклад в развитие ветеранского движения, героико-патриотическое воспитание молодежи и по случаю 67-й годовщины Победы грамоты областной организации ветеранов Украины из рук Михаила Шинкарева получили:

Евстафий Иванович СОРОТЯК — Очаковский район;
Геннадий Макарович СИВАЧЕНКО — Первомайский район;
Семен Владимирович ШКЛЯРОВ — Снигиревский район;
Владимир Степанович НОСОВ — г.Вознесенск;
Николай Григорьевич КРАЙНИЙ — Очаков;
Евгения Лаврентьевна ПУСТОВОЙТ — Южноукраинск.
Александр Викторович СКРИПКА — Первомайск.


После официальной части для ветеранов был организован концерт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив