На речвокзале вдрызг пьяный водитель «Хонды» застрял на лестнице

08.05.2012 в 15:35

Вчера, 7 мая, около 19 часов, инспекторами роты ДПС ОГАИ НГУ УМВД Украины в Николаевской области было получено сообщение о том, что на Бугском бульваре, на территории речного вокзала, на лестнице стоит транспортное средство, водитель которого находится за рулем.


Приехав на место, сотрудники ГАИ увидели следующую картину: водитель автомобиля «Honda CR-V», видимо, хотел полюбоваться закатом солнца и решил проехать по пандусу. Но у него это не получилось и водитель выехал на лестницу, где и застрял. Однако, после этого мужчина из автомобиля не вышел, а наоборот закрылся и начал уже дремать. Рядом с ним стояла бутылка из-под пива. По требованию правоохранителей открыть дверь он не реагировал. После длительного стука в окно водитель проснулся и все же открыл транспортное средство.

 

На речвокзале вдрызг пьяный водитель «Хонды» застрял на лестнице


Как оказалось, водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и выйти самостоятельно из транспортного средства он не мог, поэтому сделал это только с помощью инспекторов ДПС. Сотрудники ГАИ подвели его к патрульному автомобилю и только после того как он оперся на служебный автомобиль, мог самостоятельно стоять. На любые вопросы он не реагировал и не мог ответить, даже не имел силы продуть алкотестер «Драгер». На предложение проехать в медицинское учреждение, чтобы установить факт опьянения, 53-летний мужчина дал согласие кивком головы. Однако и там он не смог продуть алкотестер в полной мере, чтобы установить точное количество промилле алкоголя в его выдыхаемых парах, но все же, сделав несколько попыток, водителю все же удалось пройти освидетельствование на состояние опьянения. Прибор подтвердил, что граждан находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.


На водителя был составлен административный материал, а транспортное средство было доставлено на специальную площадку временного содержания. После чего родственники забрали домой водителя.


Следует отметить, что в то время на территории речного вокзала было довольно много людей и если бы нетрезвый мужчина преодолел бы лестницу неизвестно, что могло бы произойти.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив