В Запорожской области российские оккупанты 4 апреля планируют «референдум»

01.04.2022 в 19:37
В Запорожской области российские оккупанты 4 апреля планируют «референдум»

В Запорожской области российские оккупанты 4 апреля планируют «референдум»

В городе Токмак Запорожской области российские оккупанты 4 апреля планируют провести так называемый "референдум". Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщает Генштаб ВСУ.

"По имеющейся информации, в городе Токмак российскими оккупантами 4 апреля планируется проведение так называемого референдума. В частности, оккупационной администрацией уже проведено оповещение местного населения об этом мероприятии", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на временно занятых оккупантом территориях Запорожской области, в городе Энергодар, на территории воинской части Национальной гвардии Украины российские оккупанты продолжают удерживать местных жителей, подозреваемых в организации проукраинских акций и подготовке диверсий против захватчиков. Сотрудники ФСБ РФ проводят их допросы по применению методов психологического и физического давления.

А во временно занятом врагом населенном пункте Счастье Луганской области все попытки оккупантов возобновить работу теплоэлектростанции, которая получила значительные повреждения в результате боевых действий, оказались напрасными, поскольку квалифицированные специалисты покинули населенный пункт.

В Станице Луганской российские захватчики проводят пропагандистские мероприятия. В частности, работники оккупационной администрации осуществляют работу с малообеспеченными семьями, состоящими на учете в социальных службах, и раздают так называемую "гуманитарную помощь".

"Продолжается отведение отдельных подразделений с территории Киевской и Черниговской областей, а также перегруппировка войск врага, вероятно, для создания ударных группировок на Слобожанском и Донецком направлениях", - сообщили в Генштабе.

Там также добавили, что при уходе из Бучи российские оккупационные войска заминировали гражданские сооружения, объекты инфраструктуры и участки местности в пределах населенного пункта.

По имеющейся информации, на территории республики Беларусь, в Гомельском республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека размещены как "раненые" военнослужащие вооруженных сил России, получившие значительные дозы облучения во время пребывания в Чернобыльской зоне отчуждения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив