В Измаиле мужчина кидал снежки по памятнику морякам и получил нож в спину

17.01.2021 в 18:20
В Измаиле мужчина кидал снежки по памятнику морякам и получил нож в спину

В городе Измаиле Одесской области супружеская пара сделала замечание мужчине, который, во время игры с ребенком, кидал снежки в сторону памятника морякам Дунайской военной флотилии времен Великой Отечественной войны. В результате завязалась драка, в ходе которой 60-летняя женщина ударила мужчину ножом в спину.

Об этом сообщает полиция Одесской области в социальной сети Facebook.

60-летняя женщина вместе со своим мужем гуляли по городу и увидели мужчину, который играл в снежки с ребенком. В ходе игры они кидали снег по памятнику морякам, на что супружеская пара сделала ему замечание.

В итоге завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку, в ходе которой 45-летний мужчина, который до этого играл в снежки со своим ребенком, нанес удар кулаком в голову мужу женщины. Та в ответ достала нож и вонзила ему в спину.

"Предварительно событие квалифицировали по ст. 125 Уголовного кодекса Украины. Однако после получения заключения медиков о том, что у пострадавшего повреждена легочная плевра, ее переквалифицировали на ч.1 ст.121 УК. Под  процессуальным руководством Измаильской прокуратуры следователи сообщили правонарушительнице о подозрении в причинении тяжких телесных повреждений, в суд будет направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения", - рассказал и. о. начальника Измаильского районного отдела полиции Александр Кучугура.

Продолжается досудебное расследование, пенсионерке грозит до 8 лет тюрьмы.

Комментарии (17)
Игорь
17.01.2021 в 18:34 | UA
Есть женщины в русских селеньях. На Украине оказывается тоже.
Гражданин
17.01.2021 в 18:37 | UA
Мыслишка, а ведь вы правы это единственный выход для пенсионеров. За комуналку платить не нужно и кормят бесплатно.
ВОПРОС
17.01.2021 в 18:40 | UA
А пенсию на зоне платят?

Если платят, то стоит задуматься над мыслью Гражданина
ПРавдоРУБ
17.01.2021 в 18:50 | UA
Как так в одночасье практически вся страта могла так отупеть?
NO NAME
17.01.2021 в 18:51 | DE
Мадам гуляла с ножом в сумке?????
Йоганн Вайс
17.01.2021 в 18:59 | DE
Браво женщине!
Остап
17.01.2021 в 19:13 | DE
......Та в ответ достала нож и вонзила ему в спину......
Оказывается надо не только маски с собой носить ....
бабушка ходит с тесаком)))))
Николаевец
17.01.2021 в 20:12 | UA
Лживые и продажные Укр.сми сознательно исказили факты происшедшего инциндента, а именно: "После замечания сделенного парой пожилых людей, мужчина нецензурно высказался в адрес пенсионеров и памятника "Война, освободителей", в ходе чего завязалась сначала словесная пересадка которая переросла в потассовку между пенсионером и мужчиной. Когда мужчина начал избивать пенсионера оскорбляя его и супругу, его жена нанесла удар ножом подонку в "БОК" (а не в спину, как написали в новостях!)
просто прохожий
17.01.2021 в 20:23 | DE
а за что до 8? превышение мер необходимой обороны, + пенсионерка, + положительная характеристика... условка будет не более...жаль, что в Измаиле только у пожилой пары нашлась смелость сделать замечание засранцам!
Александр
17.01.2021 в 20:27 | UA
Внатуре, честь какого-то памятника дороже жизни человека, супер, класс, страшно жить когда тебя окружают такие люди
Вот так
17.01.2021 в 20:34 | UA
Тот кто кидал в памятник погибшим морякам ВОВ заслуживает не только в бок, но и горло перерезать не мешало бы
Astaroth
17.01.2021 в 21:49 | UA
А ведь женщине дадут как за человека.
Горожанин
17.01.2021 в 22:16 | UA
Если речь идет о Героях-черноморцах, то женщина защищала не памятник, она защищала честь Украины, а здесь уже средства защиты не выбирают.
Николаевец
17.01.2021 в 22:29 | UA
Я всегда говорил, что ватники- бывшие коммуняки опасны для окружающих, и не только в Украине , но и во всех странах мира , куда они смогли "разползтись". Они постоянно устраивают свои дикие , проплаченные рашкой, акции: и в США, и в ФРГ, и в Англии и об.Поэтому их надо не просто " люстрировать", но и изолировать, обезвреживать от нормального общества физически.
Вот так
17.01.2021 в 22:34 | UA
выявляются опасные для общества особи, подлежащие немедленному обезвреживанию.
Лески
17.01.2021 в 23:25 | UA
А за что грозит тюрьма, не пойму.
Разве что если нож будет признан холодным оружием - за ношение.
А так - самооборона в чистом виде. Можно обсуждать, было ли превышение пределов необходимой обороны.
Но подонки, скорее всего, будут шить преднамеренное нанесение телесных "по причине внезапно возникшей неприязни".
Mamon
18.01.2021 в 15:56 | UA
Все правильно сделала, только надо было на пятки реще давить!