В Ивано-Франковской области выросло число жертв пневмонии

12.11.2009 в 11:44

В Ивано-Франковской области количество умерших от вирусной пневмонии по состоянию на 8:00 12 ноября увеличилось до 32 человек, сообщила на утреннем брифинге в четверг заместитель начальника управления здравоохранения Ивано-Франковской облгосадминистрации Зоя Цихонь.

"Умерли за сутки 3 человека, которые находились в реанимационных отделениях. Все 3 находились в группе повышенного риска", - сказала она.

По информации Цихонь, двое умерших - жители Ивано-Франковска, еще один - житель Тисменицкого района.

За минувшие сутки в области заболели гриппом и ОРВИ 2 тысячи 550 человек, госпитализировано - 140.

Зоя Цихонь отметила, что в реанимационных отделениях больниц находится 49 взрослых, 18 детей и 5 беременных женщин. При этом 4 беременные женщины находятся на искусственной вентиляции легких.

"На вчерашний день не было, а сегодня у нас есть уже и 2 детей, которые находятся на искусственной вентиляции легких", - подчеркнула она.

Цихонь уточнила, что эти дети из тех семей, где есть больные гриппом, а одного ребенка 2-3 дня родители лечили дома самостоятельно.

Как сообщалось, по состоянию на 11 ноября в Украине с начала эпидемии гриппа и ОРВИ умерло 213 человек. На территории Николаевской области зафиксирована одна смерть от двусторонней вирусно-бактериальной пневмонии тяжелого течения, вызванной осложнениями гриппа A/H1N1.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив