В Иране мужчина не мылся 70 лет: что у него нашли медики

25.01.2022 в 00:41
В Иране мужчина не мылся 70 лет: что у него нашли медики

В Иране мужчина не мылся 70 лет: что у него нашли медики

В иранском поселке Дежгах ученые обследовали 87-летнего Аму Хаджи, который не мылся в течение 67 лет и питался сырым мясом. Медики констатировали, что несмотря на свой образ жизни, он имеет идеальное состояние здоровья, сообщает издание Daily Star.

Отмечается, что местный житель не мылся после того как решил, что купание принесет ему неудачу и в конечном итоге убьет его.

Его диета состоит в основном из сырого мяса животных, таких как дикобраз, и воды, которую Джаджи пьет прямо из луж.

Из-за своего необычного образа жизни мужчине было трудно найти друзей или девушку, а одно из его любимых занятий – курение трубки, наполненной навозом животных, – еще больше изолировало его от общества.

Однако местные жители были настолько впечатлены приверженностью Джаджи своему необычному образу жизни, что построили ему небольшую лачугу, так как до этого он жил в норе, вырытой прямо в земле.

Медики, посетившие лачугу Джаджи в деревне Дейгях, провели несколько анализов и сказали, что, несмотря на свой образ жизни, отшельник на удивление здоров и не имеет серьезных заболеваний.

Эксперты считали, что во время исследований найдут разные формы паразитов, которые могли поселиться в его теле, но анализы подтвердили, что у Джаджи практически нет никаких болезней или паразитов, несмотря на отсутствие гигиены.

Медики подозревают, что Джаджи остался здоров благодаря развитию чрезвычайно сильной иммунной системы. Мужчину проверили также на наличие различных форм гепатита и СПИДа, однако нашли только бессимптомную инфекцию трихинеллеза.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив