В Южноукраинске полиция охраны задержала пьяного вора во время кражи в магазине

30.09.2021 в 19:40

В ночь на 30 сентября в Южноукраинске сотрудники Управления полиции охраны в Николаевской области задержали горе-вора.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказали сотрудники полиции охраны, возле магазина «Везунчик», куда вызывали наряд реагирования, в траве лежала оконная москитная сетка, окно было открыто, а свет в помещении включен. Пройдя внутрь, полицейские охраны увидели мужчину в состоянии алкогольного опьянения, рядом с которым на полу были разбросаны товар и деньги.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Вознесенского районного управления ГУНП в Николаевской области, которая задержала вора.

При поверхностном осмотре у него было найдено несколько пачек сигарет, пакет сока и 4 тысячи гривен. Рядом также были две сумки с продуктами.

Нарушителем оказался 22-летний житель пгт Богдановка.

«Этой ночью было еще два похожих эпизода в других магазинах в том же секторе, что и магазин «Везунчик» – мужчину будут проверять на причастность к этим правонарушениям», - сообщил полицейский.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины – «Задержание уполномоченным лицом». Предварительная квалификация дела – по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Напомним, ранее "Новости-N" сообщали, что в Николаеве вор взломал двери в продуктовый магазин и проник в помещение — пока он складывал в сумку свою «добычу», его снимала камера наблюдения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив