Мэр Николаева сообщил, что газ для населения не подорожает

30.09.2021 в 19:19
Мэр Николаева сообщил, что газ для населения не подорожает

Мэр Николаева сообщил, что газ для населения не подорожает

В четверг, 30 сентября, на Конгрессе местных и региональных властей при президенте Украины был подписан Меморандум о взаимопонимании в вопросах поставки тепла и горячей воды между Правительством, НАК "Нафтогаз Украины" и Президиумом Конгресса.

Об этом сообщил мэр города Николаева Александр Сенкевич в своем "Телеграм"-канале.

Появлению этого документа предшествовали долгие и сложные переговоры, которые продемонстрировали новый уровень сотрудничества местной и центральной власти.

Подписание Меморандума позволило не допустить резкого роста стоимости отопления для населения и гарантировало фиксированную цену на газ: для населения – 7,4 грн за 1 куб, для бюджетных учреждений – 13,6 грн без НДС, независимо от колебаний цен на мировом рынке.

Результат этих договоренностей значительно уменьшает нагрузку на местный бюджет и позволяет удержать тарифы на централизованное отопление для николаевцев на уровне, утвержденном НКРЭКУ прошлого года.

Напомним, ранее "Новости-N" писали о том, что директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов заявил о готовности предприятия к отопительному сезону лишь на 90%, поскольку на данный момент еще идет реконструкция двух котельных и необходимо заключить договор с газопоставляющей компанией «Нафтогаз Трейдинг».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив